Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Бизнес, который вдохновляет и... дарит квартиры! | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Бизнес

# 25 (414) от 3.7.2014

Бизнес, который вдохновляет и... дарит квартиры!


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

В мире строительного бизнеса заслужить репутацию профессионалов всегда непросто. Но заслужить репутацию профессионалов, которые думают и заботятся об окружающих людях, непросто вдвойне.
Фирма «Строй-Групп» уже несколько лет работает на ялтинском строительном рынке. Многие жители Гаспры (где расположен офис компании) могут сказать добрые слова в адрес ее руководства. Среди ее социальных инициатив – ремонт, проведенный в детском саду №47, поддержка молодых перспективных спортсменов и учеников Гаспринской школы, создание спортплощадки, восстановление асфальтового покрытия одной из дорог поселка.
Помимо этого фирма вкладывает деньги в развитие спорта, организовывает профессиональные спортивные турниры по самбо и ММА. Причем не где-нибудь, а в мини-комплексе, выстроенном за счет собственных средств в поселке Гаспра! Эти спортивные мероприятия получили название «Единство» — как символ того, что спорт является объединяющей силой для разных государств.
У компании сложились определенные традиции социально ответственного ведения бизнеса. В прошлом году в Гаспре по инициативе компании произошло беспрецедентное событие – учитель Гаспринской школы Елена Коротич получила в подарок квартиру.
К этому событию «Строй-Групп» не стремилась привлекать особое внимание. Но так вышло, что оно получило широкий общественный резонанс. В 2013 году безвозмездную передачу квартиры назвали уникальным событием представители как крымского, так и украинского министерства образования. На торжественное вручение ключей от квартиры съехались представители десятков СМИ. Поддержали компанию и гаспринские власти.
– Фирма давно работает на территории Гаспринского поссовета, – отмечает председатель Гаспринской поселковой администрации Олег Земляной. – «Строй-групп» является исправным налогоплательщиком, участвует в добрых делах. Мы со своей стороны также поддерживаем ее хорошие начинания.
Нужно отметить, что решение о подарке квартиры не было спланированной акцией. Директор Гаспринской школы Ольга Кривозубова разместила на официальном сайте поселка письмо с подробной информацией о критичной ситуации с жильем у учителя Елены Коротич. На мгновенный результат расчета не было, но судьба ответила на эти чаяния самым неожиданным образом.
По словам директора ООО Павла Ивченко, в организации трудятся люди, которым близки и понятны проблемы педагогов – у каждого сотрудника есть дети, которые ходят в школу или детсад. Когда они узнали о сложившейся ситуации, то она была рассмотрена на общем собрании сотрудников, где было принято решение выделить из жилфонда, построенного компанией, однокомнатную квартиру.
Как выяснилось позже, этот случай стал единственным (на тот момент) в Украине, когда представители бизнеса выступили с подобной инициативой. Компании, которые выделяют деньги на социальные нужды и благотворительность, впору заносить в Красную книгу!
И сегодня тем более отрадно узнать новость о том, что благотворительность строительной компании становится традицией!
– Компания объявляет о том, что 1 сентября 2014 года ею будет выделена еще одна квартира для одного из учителей Ялты, который нуждается в улучшении жилищных условий! – сообщил директор ООО «Строй-Групп» Павел Ивченко. – Квартира расположена в строящемся доме на улице Достоевского в Ялте. Мы направили соответствующее уведомление в Ялтинский горсовет и в Министерство образования Крыма. Там должны определить кандидатуру педагога. Мы же со своей стороны готовы не только подарить квартиру, но и помочь школе, где работают лучшие учителя Ялты с решением материально-технических проблем. Конечно же, мы рассчитываем на то, что в нашей инициативе мы будем действовать совместно с городскими властями и управлением образования.
Такая инициатива не может не радовать! Лучшими словами, иллюстрирующими ее значимость, могут служить эмоции гаспринского учителя Елены Коротич, которые она выразила после вручения ключей от квартиры:
– Свое жилье было моей мечтой, и, как я думала – неисполнимой. Даже после написания письма у меня было очень мало надежды… Но мечта сбылась! И я желаю всем, чтобы мечты сбывались! То, что произошло со мной, служит теперь мне неиссякаемым источником вдохновения!
Пусть же теперь для одного из ялтинских учителей новый учебный год начнется со столь же вдохновляющего и знакового события!

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/414/1404364198/

Другие материалы номера

Память о партизанах и подпольщиках в Ялте жива

Постановление ГС РК О назначении выборов депутатов Государственного Совета Республики Крым первого созыва

С неплательщиками расторгнут договора

На долги могут начислять пеню

Ялтинцы могут оплачивать коммунальные услуги в отделениях РНКБ

Осужденных пошлют работать в частные фирмы

Всероссийский фестиваль меда посетил Ялту

Почетным гражданином Ялты стал житель ФРГ

Большинство ялтинцев сдали документы на паспорта

Защита жилищных прав несовершеннолетних и пробелы жилищного законодательства в ходе ее реализации

Кариес зубов – лечение и профилактика

Реклама

Другие материалы рубрики

Незаконное торговое оборудование убрали с улиц города

Руководители Братска и Ялты обсудили направления сотрудничества

Вместо цветочного рынка будет оборудована парковка

Бизнес надо зарегистрировать до конца года

Предпринимателям обещают открыть зеленую улицу, чтобы они могли быстро получить лицензию на продажу алкоголя

Ялтинцы взяли три золота, пять серебра и семь бронзы

Лучший бизнес-план будет отмечен гран-при

25 октября в Ялте пройдет очередной осенний субботник

Успеть бы до конца года

Трудоустройство ялтинцев поддержат рублем

Новых передовиков занесут на Доску почета ко Дню города

В Алупкинском дворце-музее открыта выставка акварелей Якова Басова

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.