Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
НАСТОЯЩИЙ ИНВЕСТОР – ЖЕЛАННЫЙ СОСЕД | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Бизнес

# 18 (106) от 15.5.2008

НАСТОЯЩИЙ ИНВЕСТОР – ЖЕЛАННЫЙ СОСЕД

Обидно в жизни и не раз, Коль гордость губит радость в нас. Амбиции умов великих Порой мешают нам с плеча. Сотрут на нет все начинанья И все великие старанья. Кричать, мешать все мастера, А вот творить, дерзать, увы, Дается богом, но не многим.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Ялта – как много в этом слове! В нашем понимании это — жемчужина Украины, это — сотни тысяч улыбок и теплых сердец, радушие и искреннее гостеприимство местных жителей. Ялта растет и развивается с каждым годом, причем на радость всем. За всем этим стоит упорная, слаженная и напряженная работа исполнительных и законодательных органов, самих местных жителей и, конечно же, инвесторов, порой невидимая для глаза, но результаты которой радуют сердца и создают только дополнительные блага для населения.

Нельзя рассматривать Ялту в целом без Массандры с ее первозданной красотой, великолепных вин, приносящих славу за пределами Украины, и благородного величия Массандровского дворца, напоминая нам о великой и могучей России.

Не так давно пгт. «Советское», кордон «Земляничка», кордон «Грушевая поляна», расположенные на территории Массандровского поселкового совета, были известны не только тем, что находятся по соседству со специализированным санаторием «Долоссы», не тем, что находятся в райском забытом уголке и здесь присутствует, можно сказать, целебный воздух, но и тем, что инфраструктура данного поселка дышала на ладан.

Периодическое отключение жильцов пгт. «Советское» и сан. «Долоссы» от линий электропередач в связи с неуплатой, не полная газификация жилых домов: это лишь видимая часть айсберга под названием социальные, бытовые нерешенные проблемы (жителям кордонов «Земляничка» и «Грушевая поляна» о природном газе в своих квартирах даже и мечтать не приходилось).

Но как говорится, все меняется: вековой лед и тот в Антарктиде тает, приход инвесторов с одной стороны настораживает, с другой появляется надежда на понимание, на вероятность решения различных проблем и самое важное — не нарушая при этом природный баланс в данном регионе.

Нам в жизни так много чего обещают как с экранов телевизоров, так и в средствах массовой информации или просто перед людьми, расхваливают сами себя, но почему-то происходит обратное. Как ни странно, но в большинстве случаев инвестор, получив долгожданную земельную делянку, сразу забывает о своих инвестиционных обещаниях или пытается выполнить их не в полном объеме.

Однако руководство ООО «Атлас», взяв в долгосрочное арендное пользование земельный участок, расположенный по соседству с санаторием «Долоссы» для строительства и обслуживания пансионата на 80 мест, в первую очередь изучило проблемные вопросы не только местного населения, но и данного региона в целом.

Жители кордонов «Земляничка» и «Грушевая поляна» были приятно и несказанно удивлены, когда в реальности увидели не на словах, а на деле протянутый газопровод до их жилых домов. Казалось бы, вот оно, счастье-то, рядом. Ан нет, по каким то непонятным причинам газификация данных кордонов откладывается на неопределенное время по инициативе новой администрации санатория «Долоссы», которая всячески тормозит и препятствует подключению новой газовой трубы к существующей магистральной. Хотя имеются все разрешительные документы, в том числе и согласованный проект по подключению данной трубы предыдущим руководителем сан. «Долоссы».

Еще одним моментом, поразившим местных жителей, была высокая деловая активность руководства ООО «Атлас», выразившаяся в разработке программы решения такого злободневного вопроса, как организация дополнительного водоснабжения жителей пгт. «Советское», сан. «Долоссы». Руководство ООО «Атлас» своими силами провело ряд проектных изыскательских работ и нашло дополнительный источник водоснабжения, что позволило бы кардинально и в корне решить проблему с ограниченным водопотреблением населения в данном регионе. Ставя перед собой дальновидные планы по улучшению жизни населения, создания дополнительных рабочих мест, дополнительного поступления денежных средств в бюджеты всех уровней, улучшения качества обслуживания населения, руководство ООО «Атлас» готово за счет собственных средств осуществить прокладку новой водяной магистральной трубы от водяного источника до бассейна, расположенного на территории сан.«Долоссы». Но, к сожалению, и в данном вопросе отсутствует взаимопонимание с администрацией сан. «Долоссы».

Среди населения и в деловых кругах упорно распространяются совершенно неправдоподобные слухи, которые полностью противоречат проводимой инвестиционной политике ООО «Атлас» в данном регионе. Создается впечатление, что кому-то выгоден такой режим работы, или это простая боязнь конкуренции?

Но ведь руководство ООО «Атлас» не просит ни у кого денежных средств, а наоборот: привлекает собственные финансы для решения тех социальных проблем для жителей пгт. «Советское», которые обязано решать руководство сан. «Долоссы», так как является балансодержателем данного поселка.
Неужто новое руководство сан. «Долоссы» придерживается пресловутой политики: сам не могу, но и другому не дам. Конечно, все в жизни ошибаются, хотелось бы верить, что проводимая политика руководства сан. «Долоссы» в отношении инвестора ООО «Атлас» и проблемных вопросах местных жителей все же вернется на круги своя, т.е. в сторону людей, а не против них.

Ничто не вечно под луной
Лишь память вечна, что со мной.
Под ярким солнцем и звездой
Пройти свой путь от А до Я
Творя благие лишь дела
В сердцах людей навек остаться.
Как миротворец и стратег,
Творец добра на благо всех.

Автор Тимофей Иванов

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/106/1210765815/

Другие материалы номера

На Набережной Ялты сожгли Героя Украины

Чем хуже, тем лучше – принцип оппозиции и Президента

Ялтинские снайперы спасали заложников

Репортаж с больничной койки Или рассказ «внезапно больного»

Трагедия 43-го не забыта

Криминальные страсти

Ялтинская киностудия заявляет о себе в Москве

Горожане не хотят стоять в очередях

Одежда для строительства

I студенческие игры Украины

Первая ялтинка отправится на Олимпиаду

Ялтинские гимнастки воодушевляли футболистов

Реклама

Другие материалы рубрики

Незаконное торговое оборудование убрали с улиц города

Руководители Братска и Ялты обсудили направления сотрудничества

Вместо цветочного рынка будет оборудована парковка

Бизнес надо зарегистрировать до конца года

Предпринимателям обещают открыть зеленую улицу, чтобы они могли быстро получить лицензию на продажу алкоголя

Ялтинцы взяли три золота, пять серебра и семь бронзы

Лучший бизнес-план будет отмечен гран-при

25 октября в Ялте пройдет очередной осенний субботник

Успеть бы до конца года

Трудоустройство ялтинцев поддержат рублем

Новых передовиков занесут на Доску почета ко Дню города

Бизнес, который вдохновляет и... дарит квартиры!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.