Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Рынку нет смысла вкладывать деньги в реконструкцию | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Бизнес

# 1 (89) от 10.1.2008

Рынку нет смысла вкладывать деньги в реконструкцию

Между прочим, мы ругаем наш овощной рынок за тесноту, грязь и вечные лужи под ногами, а он взял да и занял 25-е место в смотре-конкурсе рынков по Украине. А сколько всего было участников в этом конкурсе? 26? А вот и нет – 600 украинских рынков. Так что 25-е место выглядит вполне приличным для такого количества участников.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

ПОДОЖДЕМ ИНВЕСТОРА

Но проблем от этого на овощном рынке не уменьшается. Срочно нужно проводить ремонт кровли – а это почти 1800 погонных метров. На все работы необходима сумма в 300 тысяч гривен. К курортному сезону хотя бы треть работ администрация рынка обещает выполнить.

Очень плохая на рынке дренажная система. Но чтобы ее полностью заменить, нужно найти 1 миллион 200 тысяч гривен. Вкладывать такие суммы в рынок, который все равно будет реконструирован, нет смысла. Хотя потенциального инвестора здесь ждут уже как минимум 4 года.

ПРОБКАМ БЫТЬ

Вопрос о переносе забора около рынка закрыт – специалисты признали, что смещать его нецелесообразно. Так что пробкам в этом месте быть по-прежнему. А вот вытоптанный продавцами арбузов газон директор рынка Глеб Григорович обещает благоустроить за свой счет и в ближайшее время. На приведение в порядок газона требуется 28 тысяч гривен. Интересно, сколько же заработали на клумбах бахчевики, если для них несложно выбросить почти 6 тысяч у.е. на восстановительные работы?

МЫШИ НЕ БЕГАЮТ, А ХОДЯТ

«Правда ли, что в холодильных отделениях у вас на рынке бегают мыши?» – спрашивают у директора рынка. «Почему же бегают? – спокойно отвечает директор. – Они там ходят!» Расценивайте это как анекдот или как суровую реальность, но замечаний от ветслужбы и СЭС к рынку достаточно много.

СЭС предъявляет такие претензии – рынок находится в неприспособленном здании, холодильные камеры «аховые». Надо заканчивать работы по ремонту ливневой канализации. Нужно добавить холодильные камеры и сделать принудительную вентиляцию в молочном отделении. Необходимо хранить мусор в закрытых контейнерах.

НЕЗАКОННЫЕ ТОРТИКИ

А вот нарушения, которые выявила ветслужба в начале ноября, практически устранены. В конце года было оштрафовано около 100 человек за различные нарушения. Правда общая сумма штрафов «впечатляет» — больше тысячи гривен. Это что ж получается – каждый нарушитель отделался десяткой? Да ему эти деньги на обвесе двух покупателей вернуть за 5 минут! Более 20 тонн продукции снято было за месяц с продажи, потому как на них не было никаких документов. Полтонны утилизировано.

На вопрос, что делать с кондитерскими изделиями, которые продаются на входе в рынок, не знает ответа никто. С одной стороны, домашние тортики вкусные, по приемлемой цене и в широком ассортименте. С другой стороны, никто не знает, в каких условиях они производятся и когда случится отравление. С третьей стороны, легализовать торговлю домашними тортами и пирожными не представляется возможным, потому как частные кондитеры никогда не получат официальных разрешений на такой вид деятельности, потому как слишком много условий нужно соблюдать. В общем, вопрос с тортиками так и подвис в воздухе.

Еще одна новость – собачки и кошечки с попугайчиками и хомячками, которые в Ялте продавались у вещевого рынка, теперь переезжают на овощной. Для них забетонировано 120 квадратных метров площади у выхода из рынка на улицу Садовую.

Автор Тамара Пестова

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/89/1199882135/

Другие материалы номера

Ялтинский порт наращивает прибыли

Есть в городе хозяин?

ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ в Ялте за 2007 год

НА СТРАЖЕ ГРАНИЦЫ – НАСТОЯЩИЕ ОФИЦЕРЫ!

В 50 ЛЕТ ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

На Мордвиновский парк наложено вето

Новогодние перемены

Тарифы на оплату за газ для населения

Давление газа в Ялте низкое, а тарифы на голубое топливо пока не выросли

Неблагополучных семей становится больше

Криминальные страсти

Цифра недели

Реклама

Другие материалы рубрики

Незаконное торговое оборудование убрали с улиц города

Руководители Братска и Ялты обсудили направления сотрудничества

Вместо цветочного рынка будет оборудована парковка

Бизнес надо зарегистрировать до конца года

Предпринимателям обещают открыть зеленую улицу, чтобы они могли быстро получить лицензию на продажу алкоголя

Ялтинцы взяли три золота, пять серебра и семь бронзы

Лучший бизнес-план будет отмечен гран-при

25 октября в Ялте пройдет очередной осенний субботник

Успеть бы до конца года

Трудоустройство ялтинцев поддержат рублем

Новых передовиков занесут на Доску почета ко Дню города

Бизнес, который вдохновляет и... дарит квартиры!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.