Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
В Ялте появилась оппозиция которая выражает недоверие городскому голове | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Бизнес

# 49 (86) от 13.12.2007

В Ялте появилась оппозиция которая выражает недоверие городскому голове

На сессию депутатов горсовета 11 декабря собралось немало ялтинских предпринимателей, а в коридорах и у входа в исполком было замечено много правоохранителей, в том числе и в гражданской форме. Ожидался приход на сессию главного городского оппозиционера Романа Чубко. 7 декабря в Ялте окончательно сформировалась оппозиция в лице участников «Съезда свободных предпринимателей». 118 делегатов от общественных организаций предпринимателей в течение трех часов обсуждали резолюцию, в которой главным вопросом стоял «выразить недоверие городскому голове».


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Председатель Совета предпринимателей Ялты Роман Чубко считает, что в течение двух лет, пока существовал Совет, власти города не хотели с ним сотрудничать. Не работал фонд развития предпринимателей, от Совета не были включены представители в комиссию по торговле, из членов исполкома вывели представителя Совета, и таким образом, малый и средний бизнес в городе загнан в тупик.

— Мы подготовили концепцию развития наших рынков, но власти нас кинули, — заявил Роман Чубко. – В новом Генплане есть 60 высоток, которые планируется строить в городе, но почему-то власти проигрывают с инвесторами все суды, которые строят так, как хотят. Почему на ремонт исполкома выделено 3 миллиона гривен, на депутатские кнопки – 400 тысяч гривен (власти намерены с ближайшее время оснастить сессионный зал системой электронного голосования – авт.), а на все медикаменты в городе – всего 2 миллиона гривен? Апофеозом беспредела стал ремонт улицы Пушкинской, на которую выделяют 32 миллиона гривен. И это при том, что на все коммунальное хозяйство дают всего 20 миллионов. Что, в Ялте решены все проблемы, чтобы закапывать такие деньги в Пушкинский бульвар?

Что же касается депутатов горсовета, то они тоже не выражают мнения горожан, потому что голосуют так, как приказывает партия, а не как того хочет рядовой избиратель. Поэтому в городе необходима 2-я палата, чтобы там отстаивали интересы города люди-общественники.

Депутат ВР Крыма Олег Зубкова считает, что власть нужно контролировать, чтобы в одно прекрасное утро предприниматели не пришли на свои рабочие места и не увидели там экскаватор.
— В Ялте есть мелкий бизнес, среднего почти нет, и есть крупный, куда входят недвижимость, строительные компании, а также… чиновники и депутатский корпус, — заявил член Совета предпринимателей Андрей Клименко. – Местное самоуправление строит свой бизнес на земле и имуществе, когда за одну подпись чиновника они получают тысячепроцентную рентабельность. У каждого из этих ребят есть свой барчик или магазинчик, и малый бизнес им очень мешает. Ради смеха местное самоуправление проводит сегодня земельный аукцион, на который выставляет 30 соток земли. За последние годы было роздано около 100 гектаров земли в долгосрочную аренду. Если бы ее продали, то как минимум город получил бы 200 миллионов долларов.
Представители общественной организации «Поликуровская слободка» высказали свое недовольство тем, что в их районе будет строиться гостиница и пансионат, но при этом городской голова за полгода не принял жителей этого микрорайона на приеме.

Итогом «Съезда свободных предпринимателей» стала резолюция, в которой первым пунктом делегаты выражают недоверие городскому голове. Эту резолюцию они намерены направить на сессию городского совета, чтобы ялтинские депутаты поставили вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы. Кроме того, Съезд требует провести депутатские отчеты перед избирателями. И еще ряд требований, которые уместились на 4-х страницах текста. Если этого не произойдет, то Совет предпринимателей намерен провести референдум о недоверии мэру и депутатскому корпусу и назначить досрочные выборы местной власти на весну будущего года.

Официально ни мэр, ни депутатский корпус пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию, ссылаясь на то, что никаких документов по этому поводу они пока не получали. Мы созвонились с Романом Чубко и поинтересовались, почему же он не пришел на сессию, ведь его все так ждали?

—Мы намерены вручить текст резолюции каждому депутату под роспись, чтобы они могли ознакомиться и вынести этот вопрос на сессию, — пояснил Роман Чубко. – Отказываться от своих требований мы не намерены, но и пороть горячку тоже не будем – вся процедура должна проходить в рамках закона и согласно установленным срокам.

Автор Алена Иванова

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/86/1197380821/

Другие материалы номера

Вместо многоярусной стоянки – очередной отель

Я памятник себе воздвиг

На месте рыбокомбината – три 22-этажки!

Коротко

КОМУ КВАРТИРКИ ДАЛИ?

Театру быть?

Кто займет здание бывшего клуба моряков?

Цифра недели

Палочка Коха активизировалась в городе

От гриппа привито всего полтысячи человек

В помощь студентам-инвалидам

«Аленький цветочек» для самых маленьких

Реклама

Другие материалы рубрики

Незаконное торговое оборудование убрали с улиц города

Руководители Братска и Ялты обсудили направления сотрудничества

Вместо цветочного рынка будет оборудована парковка

Бизнес надо зарегистрировать до конца года

Предпринимателям обещают открыть зеленую улицу, чтобы они могли быстро получить лицензию на продажу алкоголя

Ялтинцы взяли три золота, пять серебра и семь бронзы

Лучший бизнес-план будет отмечен гран-при

25 октября в Ялте пройдет очередной осенний субботник

Успеть бы до конца года

Трудоустройство ялтинцев поддержат рублем

Новых передовиков занесут на Доску почета ко Дню города

Бизнес, который вдохновляет и... дарит квартиры!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.