Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
«Ковчег» борется за гуманное отношение к животным | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Общество

# 5 (294) от 9.2.2012

«Ковчег» борется за гуманное отношение к животным

У нас в Ялте, как ни в каком другом городе, актуальна проблема бездомных животных. Почти в каждом дворе живут кошечки или собачки, которых подкармливают добрые бабушки. С одной стороны, это хорошо, животные не умирают от голода. Но с другой, это чревато тем, что популяция собак и кошек постоянно растет.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

А как известно, животные могут переносить бешенство или просто кусать людей. Всем известно, что этой проблемой в Ялте занимается общественное объединение «Ковчег». Из-за плохих погодных условий деятельность объединения была приостановлена.
— Сейчас мы не проводим никаких акций, но мы всегда призываем людей гуманно относиться к братьям нашим меньшим, — говорит заместитель председателя общественного объединения «Ковчег» Татьяна Чернышева. — Основная масса людей очень хорошо относится к уличным животным. Эти люди помогают нам во всем. Они постоянно жертвуют деньги и с пониманием относятся к проблеме. Мы очень благодарны им за это, но у нас нет городской программы, и нас совсем не финансируют. Более того, один из замов мэра запретил нам собирать пожертвования для собак и кошек. По его мнению, это выглядит как попрошайничество.
Но не это самое страшное для защитников животных. Как рассказали в «Ковчеге», по указанию городских властей работники ДЭУ разбрасывают по городу отравленную еду. Ее находят животные, и потом умирают в страшных муках, у них начинают кровоточить все внутренние органы. Сейчас «Ковчег» готовит обращения в Прокуратуру по поводу отравления собаки на Набережной. Животное умирало в страшных муках, после его смерти защитники животных вызвали милицию. Оперативники не спешили и приехали только через шесть часов. Вскрывать собаку и выяснять, от чего она умерла, отказались.
— В городе везде одна сплошная круговая порука, — считает Татьяна Чернышова. — Дело в том, что в стране есть государственная программа гуманного усыпления собак. В начале животному должны ввести наркотик. Лишь после этого ему колют препарат, который останавливает сердце. У нас же никто этого не делает, очень интересно, куда пропадают наркотики? И почему животные умирают в страшных муках?
Сегодня на попечении у «Ковчега» находится 37 собак. Хотя изначально их было 50. Животных кормят, лечат и отмывают. После этого часть из них отправляется обратно на улицу, а другую часть забирают люди к себе домой.
— Единственное, что сделал для нас город, так это выделил нам участок земли в горах, — подчеркнула Татьяна Чернышева. — Там мы и содержим животных, сделали для них будки. Наша организация призывает всех гуманно относиться к животным. Они такие же, как и мы, они тоже чувствуют боль и страдают от нее. В последнее время участились случаи жестоко отношения к братьям нашим младшим. Их травят, убивают, все это происходит на наших с вами глазах. Это безобразие видят дети. Обращаемся ко всем людям и просим их хорошо относиться к кошкам и собакам. Они не виноваты, что остались на улице.
Основная масса животных действительно остается на улице после того, как их выбрасывают туда бывшие хозяева. Это происходит из-за того, что людям просто надоедают их когда-то любимые питомцы. А может и из-за того, что за любым животным нужно ухаживать.

Автор Кристина Высоцкая

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/294/1328694997/

Другие материалы номера

Полсотни бомжей спасли от замерзания

Пальмы от морозов не пострадали, а вот плодовым растениям пришлось хуже

Недострои закроют сетками

Во время холодов меньше стало и правонарушений

Криминальные страсти

Цифра недели

Граждане чаще обращаются в прокуратуру

ГАИ штрафовало водителей, несмотря на гололед

Алексей Шевчук – певец Крыма

Уважаемые жители Большой Ялты!

Ялта активно пользовалась газом

Нет денег – сидите без газа

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялту хотят состарить, а двор при храме — благоустроить

Горожане обсудили проект устава Ялты

Ни одна социальная льгота не будет отменена или уменьшена

Забота о ветеранах

Помогите спасти Артемку!

Помогите спасти жизнь 8-летнему Паше Мурзикову!

Век считай – век учись

Просьба оказать помощь!

Спортплощадку на Кривошты отремонтируют

Лесники быстро нашли ребенка!

На скидках должна быть указана дата

Уважаемые жители и гости Южного берега Крыма!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.