Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
муниципально-правовая приемная КП «Комплекс» | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Общество

# 26 (265) от 14.7.2011

муниципально-правовая приемная КП «Комплекс»


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Правовую рубрику ведет доктор философии в области права, профессор Международной кадровой академии, председатель адвокатского объединения Сергей Шаповалов.
Наши читатели позитивно оценили создание такого консультативного центра и надеются на его дальнейшее развитие.
Большинство дозвонившихся людей считает, что давно созрела необходимость на деле, а не на словах реализовать задекларированные конституционные принципы о строительстве правового государства, главной ценностью которого есть права и свободы собственного народа. Доступность судебных инстанций для граждан на местах должна быть приоритетом.
В свое время мы делегировали нашим избранникам представительские функции в органах местного самоуправления, очень надеясь на их готовность принимать соответствующие решения.
Одним из таких решений и есть создание муниципально-правовой приемной на базе КП «Комплекс», руководит которым депутат горсовета Алексей Яковенко.
Постараюсь более подробно осветить деятельность муниципально-правовой приемной.
Сегодня каждый желающий житель Ялты может получить бесплатную юридическую консультацию по всем гражданско-правовым вопросам, административным спорам, относящимся к обжалованию неправомерных действий или бездействий властных структур и конкретных руководителей.
Льготной категории опытные юристы КП «Комплекс» помогут в оформлении документов для обращения в судебные инстанции или составят жалобу на противоправные действия чиновника, отследят реакцию на обращение и окажут содействие в прохождении заявлений и предложений по городским службам Ялты.
Представительство интересов физических и юридических лиц в судебных инстанциях осуществляются по утвержденному прейскуранту, который находиться в доступном ценовом диапазоне.
Обращаясь за юридической помощью в муниципально-правовую приемную, вы застрахованы от необоснованных затрат и получите результат, на который рассчитываете.
Одной из задач консультативного центра есть пропаганда правовой культуры, включая борьбу с правовым нигилизмом, который насквозь пронизал наше общество.
К сожалению, никого не удивляет явно выраженный цинизм в работе некоторых субъектов представительской и исполнительной властей АРК или произвол со стороны хозяйствующих структур. При этом правоохранительные органы умудряются не замечать происходящее.
Все это называется правовым нигилизмом и происходит такое явление совсем не по причине отсутствия необходимых законов, а по причине их повального игнорирования.
Нет необходимого контроля со стороны государственных правоохранительных институтов, на которых положены такие функции, видимо потому, что в этих структурах работают все те же люди, с таким же менталитетом.
Процесс оздоровления общества зависит от движения к общеевропейским ценностям и строительстве правового государства, где доминирующим принципом будет уважение и соблюдение действующих законов.
Это процесс длительный и зависит от многих составляющих, прежде всего от нашего желания двигаться таким путем. Лишь публичность и гласность в работе представительской и исполнительной власти есть панацеей для избавления от многих проблем.
Все устные юридические консультации для физических лиц, по гражданско-правовым вопросам проводятся на бесплатной основе.
Для предоставления высококвалифицированной правовой помощи привлекаются опытные специалисты в области права для проведения консультационно-представительской формы обслуживания граждан в досудебном разбирательстве и судебном процессе.
Каждый житель Большой Ялты имеет возможность задать интересующие его вопросы по телефону горячей линии или записаться на юридическую консультацию по вопросам, связанным с защитой своих конституционных или имущественных прав.
Всем желающим записаться на юридическую консультацию или высказать пожелания по организации правовой помощи населению просьба звонить по телефону горячей линии (0654) 27-63-07.

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/265/1310545959/

Другие материалы номера

Деньги в кустах находят красивые девушки с метлой

Подросткам по ночам не спится

в октябре водоканалу дадут 10-миллионный кредит

Криминальные страсти

Цифра недели

Власти мечтают, чтобы на пляжи не лазили через заборы

Курение — вред, табак — отрава

У ялтинцев сердце — слабое звено

В городе сняли 82 растяжки

Закон моря — крупный поедает мелкого

Овощной рынок не приносит городу ни копейки

За чистоту — личная ответственность

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялту хотят состарить, а двор при храме — благоустроить

Горожане обсудили проект устава Ялты

Ни одна социальная льгота не будет отменена или уменьшена

Забота о ветеранах

Помогите спасти Артемку!

Помогите спасти жизнь 8-летнему Паше Мурзикову!

Век считай – век учись

Просьба оказать помощь!

Спортплощадку на Кривошты отремонтируют

Лесники быстро нашли ребенка!

На скидках должна быть указана дата

Уважаемые жители и гости Южного берега Крыма!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.