Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Подросткам по ночам не спится | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Общество

# 26 (265) от 14.7.2011

Подросткам по ночам не спится


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Первые рейды «Социального патруля» по выявлению детей и подростков, гуляющих по улицам ночной Ялты, принесли массовый «улов». Молодую безнадзорную поросль манят как оживленные места курорта, так и тихие дворики центра.
Поздно вечером 8 июля на городской Набережной обнаружили 11 харьковских школьников из «Туристической секции «Центр творчества». Взрослого сопровождения поблизости не оказалось, но комиссия быстро нашла руководителя юных туристов, с которым имела обстоятельную беседу.
В ту же пору во дворе школы № 6 внимание патруля обратили на себя еще 11 (по странному совпадению) молодых людей, безмятежно употреблявших слабоалкогольные напитки. Оказалось, что это «бойцы» луганского студенческого отряда «Трудоголики», двоим из которых 18-летие предстоит справить через пару лет. Командиру отряда от «патрульных» пришлось выслушивать строгое внушение.
Таких же любителей слабоалкогольных напитков, но уже в количестве 12 человек комиссия «захватила» и на пришкольной территории СОШ № 12. «Нотационная» часть рейда проходила уже при участии сторожа учебного заведения и дежурного.
Почитатели аналогичной жидкости нашлись и в компьютерном клубе в Приморском парке. По этому поводу серьезный разговор участников «социального патруля» состоялся с администратором заведения, на которого был составлен акт.
Рейд следующего позднего вечера оказался «малоурожайным». В компьютерном клубе возле овощного рынка нашлись трое 15-16 летних подростков Толик, Вадик и Андрюша, с матерью одного из которых, вызвав ее из дома, пришлось поговорить участникам патруля. А на улице Киевской обнаружилась 15-летняя девочка Маша, которой пожелания комиссии передаст ее папа, с которым была проведена профбеседа.
В рейде приняли участие сотрудники Службы по делам детей Р. Куничкин и Н. Зиновьева, директор подросткового центра Управления по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта В. Стройванс, а также участковые инспектора милиции старший лейтенант А. Власенко и капитан А. Винокур.
К «социальному патрулю» не присоединились сотрудники криминальной милиции по делам детей Ялтинского горуправления ГУ МВД Украины в АРК, что понизило эффективность мероприятий.
Девчонкам и мальчишкам, а также их родителям, равно как и руководителям подростковых клубов, отрядов, кружков, секций и прочее стоит напомнить, что решением исполкома пребывание детей и подростков в общественных местах без сопровождения взрослых после 22.00 запрещено.

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/265/1310545286/

Другие материалы номера

Деньги в кустах находят красивые девушки с метлой

в октябре водоканалу дадут 10-миллионный кредит

Криминальные страсти

Цифра недели

Власти мечтают, чтобы на пляжи не лазили через заборы

Курение — вред, табак — отрава

У ялтинцев сердце — слабое звено

В городе сняли 82 растяжки

Закон моря — крупный поедает мелкого

Овощной рынок не приносит городу ни копейки

За чистоту — личная ответственность

Вареную колбасу запретили продавать

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялту хотят состарить, а двор при храме — благоустроить

Горожане обсудили проект устава Ялты

Ни одна социальная льгота не будет отменена или уменьшена

Забота о ветеранах

Помогите спасти Артемку!

Помогите спасти жизнь 8-летнему Паше Мурзикову!

Век считай – век учись

Просьба оказать помощь!

Спортплощадку на Кривошты отремонтируют

Лесники быстро нашли ребенка!

На скидках должна быть указана дата

Уважаемые жители и гости Южного берега Крыма!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.