Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Что значить жить с ограниченными возможностями — попробуй сам! | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Общество

# 31 (219) от 12.8.2010

Что значить жить с ограниченными возможностями — попробуй сам!


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Организовать летний отдых для детей — это проблема №1 для многих родителей. Однако вдвое сложнее разрешить эту проблему, когда речь идет о детях с особыми потребностями. В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями Территориального центра Управления труда и соцзащиты Ялтинского горсовета организован летний лагерь «Дельфиненок» для оздоровления детей.
Самые приятные впечатления оставили посещения Зоопарка, Поляны сказок, Аквариума, где мы встретили радушное, теплое отношение руководителейсм Зубкова О.А., Мовчан А.А., Кульбицкого А.С.. Сердечная благодарность директору ЧП «Евротранс» Синицыну А.Д. за благотворительное предоставление автотранспорта для доставки детей на экскурсии и в кафе «Авангард» (директор Шупиков Е.А.), где после экскурсий их ждал обед по-домашнему, приготовленный искусными поварами предприятия.
Дети с ДЦП, многие из которых лишены даже возможности выходить на улицу, провели на свежем воздухе общение со сверстниками — все это положительно скажется на состоянии здоровья и развитии детей.
— Развлечения, как один из ключевых элементов программы отдыха, не только помогают объяснить ребенку непонятные вещи, но и раскрыть его творческий потенциал, — рассказывает социальный педагог отделения Литвинчук О.В.И.и психолог Адуевская С.В. — Так, за время пребывания в лагере дети привыкли воспринимать обычный картон, бумагу, пластилин, морские камни, водоросли, как материал для творческих фантазий. После экскурсий дети по памяти занимались изготовлением поделок, рисунков, аппликаций из природного материала, который собирали на море и в парке, лепили из пластилина. Исполнители лучших работ награждаются призами, а их работы будут отправлены в Республиканский центр реабилитации в город Симферополь.
Основная наша задача — раскрыть творческие способности детей. Этим самым мы побуждаем их к определенному действию, а также помогаем адаптироваться к обычному ритму жизни — все дети должны знать, как вести себя в магазине, в кругу друзей, в кафе и при этом не чувствовать себя не такими, как все. Чтобы ускорить процесс адаптации, ежедневно специалисты отделения проводят вместе с родителями консультационные беседы, анализируя, чему ребенок научился за день, что он интересного узнал.
Неделю незабываемого отдыха провели наши дети в Гаспре, где впервые международная общественная организация инвалидов «Я с тобою» и церковь ЕХБ «Благодать» организовали лагерь для детей-инвалидов и их родителей.

Автор Ирина Мальцева

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/219/1281519834/

Другие материалы номера

Отдых отменяется. Лес закрыт

Воровство процветает

Вспышки кишечных инфекций случаются в августе

Станцию переливания крови хотят сократить

Всем водителям транспортных средств, у которых дата прохождения технического осмотра в талонах ГТО подходит к завершению:

Криминальные страсти

Цифра недели

Кубок Ялты по футболу-2010: золотой дубль «гэков»!

Арендаторы Массандровского пляжа: Мы бизнесмены и зарабатываем деньги

Землю у тех, кто не платит за нее налог, отобрать – и на аукцион

Человек не умирает, он просто уходит в другой мир

Сергей Саркисян: помогать людям – это обязанность каждого обеспеченного человека

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялту хотят состарить, а двор при храме — благоустроить

Горожане обсудили проект устава Ялты

Ни одна социальная льгота не будет отменена или уменьшена

Забота о ветеранах

Помогите спасти Артемку!

Помогите спасти жизнь 8-летнему Паше Мурзикову!

Век считай – век учись

Просьба оказать помощь!

Спортплощадку на Кривошты отремонтируют

Лесники быстро нашли ребенка!

На скидках должна быть указана дата

Уважаемые жители и гости Южного берега Крыма!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.