Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
в театр — за знаниями и впечатлениями | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Общество

# 49 (137) от 18.12.2008

в театр — за знаниями и впечатлениями

Прекрасный подарок детям сделал накануне нового года секретарь городского совета Алексей Боярчук – он выкупил детские абонементы в театр имени Чехова в количестве 393 штуки и теперь раздаст их детям. Идея приобщить нашу подрастающую смену к искусству Мельпомены родилась несколько месяцев назад.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Тогда администрация театра провела круглый стол, на который пригласила заинтересованных лиц – из управления по делам семьи и молодежи, управления образования, правоохранителей, представителей здравоохранения. Речь шла о том, чтобы создать систему абонементов, по которым школьники могли бы посещать фильмы и спектакли в театре. Тем более, что ученикам предлагаются просмотры по тем художественным произведениям, которые они изучают в школе.

Однако идею эту вяло поддержали в управлении образования. Но все же театр смог найти спонсоров, которые нашли деньги на оплату абонементов.

—Мы договорились с Русским академическим драматическим театром о том, чтобы они из своего репертуара подготовили нам программу по школьным произведениям, — рассказывает директор театра Николай Рудник. – Кроме того, проведена серьезная работа по подготовке фильмов для показа. Кстати, такой абонементный кинопоказ – первая инициатива в Крыму. Приятно, что на нашу инициативу откликнулся Алексей Боярчук и предоставил возможность детям посещать все спектакли по абонементам бесплатно. Приятно, что есть такие люди, которые готовы поддерживать хорошие начинания не словом, а делом. И пусть эта дорожка, протоптанная детскими ножками в театр, будет и вашей заслугой, Алексей Валерьевич!

На эти слова Алексей Боярчук засмущался:

— Моя роль маленькая, это вообще-то спасибо театру за такую инициативу. К сожалению, народ у нас начинает проявлять активность после 40-ка лет, а молодежь мало интересуется, что происходит в городе. Подростки больше любят в кино ходить, а театр – это другой уровень, более высокий. Театр воспитывает ребенка, заставляет задуматься о вечных ценностях. Я, когда попадаю в театр, получаю массу удовольствия. Пусть и наши дети ощутят вкус театра.

По одному абонементу юный театрал сможет прийти на 6 спектаклей. В афише пьесы таких «программных» авторов, как Гоголь, Островский, Булгаков, Горький, Шиллер. Билеты рассортированы так, что каждому ребенку на представления даются разные места: посидит он и в партере, и на балконе, и в бельэтаже. Может, кстати, один из шести билетов отдать другу – не запрещено. Вопрос в другом – а не получится ли так, что абонементы раздадут, а дети в театр не пойдут? Ведь все-таки не приучены наши детки к высокому искусству.

— Наши дети обязательно посетят представления, потому что для них это интересно, — считает старший оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей ялтинского горотдела милиции Ирина Миколайчук.

— Учителя настолько заинтересованы в этой программе, что с удовольствием поведут группу школьников на спектакли, — считает председатель городского родительского комитета Оксана Соколик. — Кстати, те преподаватели, которые будут сопровождать группу школьников, смогут посетить спектакль тоже бесплатно.

Предвижу скепсис некоторых вечно недовольных особ – опять Боярчук!!! Поэтому специально задала вопрос директору театра – а трудно ли искать спонсоров на такие вот культурные мероприятия?

— Легче найти спонсоров на какую-нибудь «Королеву Крыма», чем на детские программы, — ответил Николай Рудник. – Я благодарен поссоветам Ливадии, Фороса, Гурзуфа, которые покупают билеты своим детям. Но такой мощной поддержки, как от Алексея Боярчука, мы ни от кого не ощущаем. Нам была оказана финансовая помощь и при проведении театральных фестивалей, и на декорации для новогодних представлений в этом году, и вот на школьные абонементы. Что и говорить, Алексей Валерьевич доказывает свою человечность и активность каждый раз, и я очень признателен ему за эту поддержку. Хотелось бы, чтобы в наших программках стояли логотипы разных спонсоров. Но пока что наш главный спонсор – Боярчук.

Автор Татьяна Панина

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/137/1229508499/

Другие материалы номера

Ирина Кебадзе: «Красивые дети должны учиться в красивой школе»

Ангелы-хранители нашего города

Машины в подарок

Даже в Симферополе нет такой лаборатории…

цифра недели

Мы не должны быть в стороне!

Брайко поедет в Гурзуф учиться

Почтальонов будет охранять милиция

Баня стала дороже

Стыдно было ходить с министром по больнице!

5 лет – хороший возраст для дальнейшего роста

ОСКВЕРНЕННАЯ ПАМЯТЬ

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялту хотят состарить, а двор при храме — благоустроить

Горожане обсудили проект устава Ялты

Ни одна социальная льгота не будет отменена или уменьшена

Забота о ветеранах

Помогите спасти Артемку!

Помогите спасти жизнь 8-летнему Паше Мурзикову!

Век считай – век учись

Просьба оказать помощь!

Спортплощадку на Кривошты отремонтируют

Лесники быстро нашли ребенка!

На скидках должна быть указана дата

Уважаемые жители и гости Южного берега Крыма!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.