Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Подарок судьбы | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Общество

# 19 (107) от 22.5.2008

Подарок судьбы


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Обойдемся на этот раз без излишней патетики, оставив ее лишь в названии данных авторских заметок. Надеюсь, что такое подарок судьбы, в разъяснениях не нуждается.

Недавно с удивлением отмечаю: при немалом количестве публикаций в СМИ, теле- и радиопередачах о театре им. А.П. Чехова никто ни словом не обмолвился о тех аспектах работы нашего коллектива, которые не менее важны, чем задачи репертуарного плана.

Театр — место демократичное по своей сути. Ялтинцы должны знать, что при предъявлении паспорта с местной пропиской в нашей театральной кассе можно приобрести билет со значительной скидкой на любой спектакль и стоить он будет от 7 до 30 гривен. Конечно, не на самые комфортные места, но завзятому театралу, будь он студентом или пенсионером, известны варианты (уточнять не буду), как можно за минуту до поднятия занавеса несколько улучшить свое местонахождение в театральном зале. Недорогие галерки (балконы) с их завсегдатаями всегда были в театрах самыми, тем не менее, любимыми для актеров. К ним, зрителям на галерке, они обращали и обращают свои взоры со сцены, им доверяют свое мастерство, зная, что оценка будет самой искренней и эмоциональной.

Наш коллектив прилагает усилия к тому, чтобы не выветривался, сохранялся в театре дух Антона Павловича Чехова, дух человеколюбия, сострадания, сопереживания и милосердия. Триста ветеранов войны в канун 63-летия Великой Победы мы пригласили к «фронтовому» столу у входа в театр. Для них звучали музыка и песни в исполнении преподавателей, лауреатов международных конкурсов, Крымского гуманитарного университета. А затем защитников Отечества пригласили в зрительный зал, где они, не скрывая слез, смотрели кинофильм «Летят журавли».

Знакомятся с фильмами, включая документальный о театре им. А.П. Чехова, и наши юные друзья из всех ялтинских школ и других учебных заведений, участвуя в регулярно проводимых у нас киноуроках. С управлением образования горсовета у нас замечательные отношения. Начал работать и Ялтинский клуб любителей театра, обещающий стать в городе заметным явлением общественно-культурной жизни.

В одной из крымских газет некий широко известный в узких кругах деятель, имеющий отношение к искусству, справедливо замечает, что сегодня в нашем деле главное — профессионализм, и, де, развелось сейчас много таких, кто ни в чем не разбираясь, этим процессом рулит. Действительно, это так.

Мне, например, имеющему высшее театральное образование и специальность организатора театрального дела, а также немалый и продуктивный опыт работы от преподавателя музыкального училища до руководителя крупных творческих коллективов, трудно понять ситуацию, когда «к рулю» встают (бывает такое!) обыкновенные прохиндеи со смутным прошлым, туманным образованием, а то и люди с судимостью за плечами. Однако у каждого — своя судьба, и обсуждать это подробно нет нужды.

Автор Николай Рудник

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/107/1211372872/

Другие материалы номера

Секретные материалы

Украинским пограничникам — 90!

Да будет свет

За мужество на пожаре

Криминальные гастроли

Цифра недели

Криминальные страсти

Пропорциональная система выгодна в первую очередь избирателю Считает депутат ялтинского горсовета Роман Кузменко

Химия и жизнь

Утонем в мусоре!

Инвестиционный мираж вместо пара

Куда рулить?

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялту хотят состарить, а двор при храме — благоустроить

Горожане обсудили проект устава Ялты

Ни одна социальная льгота не будет отменена или уменьшена

Забота о ветеранах

Помогите спасти Артемку!

Помогите спасти жизнь 8-летнему Паше Мурзикову!

Век считай – век учись

Просьба оказать помощь!

Спортплощадку на Кривошты отремонтируют

Лесники быстро нашли ребенка!

На скидках должна быть указана дата

Уважаемые жители и гости Южного берега Крыма!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.