Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
«Главное для меня – вызвать эмоции» - утверждает художник Александр Звягинов | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Общество

# 46 (83) от 22.11.2007

«Главное для меня – вызвать эмоции» - утверждает художник Александр Звягинов

В выставочном зале Союза художников прошла авторская выставка Александра Звягинова.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Сообщить вам, дорогой читатель, о том, что открылась новая экспозиция в выставочном зале – значит не сказать ничего. Ибо как можно в сухих газетных строчках описать всю силу впечатлений от увиденных картин, то неимоверное обаяние, которым был укутан весь зал благодаря присутствию в нем самого автора? Сложно, но мы постараемся.

Само открытие выставки началось нестандартно и как-то по-сказочному. Запланировано оно было на воскресенье – 11 ноября. Но в этот день над городом пронесся ураган, повлекший за собой разные последствия. Перебои с электричеством не позволили работникам зала попасть внутрь, соответственно открытие пришлось перенести на день позже. И вот на следующий день двери выставочного зала распахнулись в назначенный час для всех желающих.

Первое, что поражает в экспозиции – безмолвные, бездонные глаза. Они глядят на нас практически с каждой работы Александра Звягинова, душераздирающие и полные спокойствия. И под этими многочисленными взглядами все повседневные заботы кажутся неправдивыми, лишенными всякого смысла.

Второе, что привлекает внимание – неравномерное распределение полотен по залу. Одна сторона – темная, другая — светлая. Темные работы – это полотна, написанные Звягиным во времена перестройки, нестабильности, военных действий. Светлые относятся ко времени проживания художника в Хорватии – работы последних лет. Загадочные женские образы все с теми же спокойными глазами. Легкий, еле уловимый силуэт, почти прозрачность – гимн женской красоте и вместе с тем философское воззрение автора.

— Все, что я хочу сказать, выражено в моих работах. Именно те эмоции, которые я могу вызвать своим творчеством в окружающих, и есть истина. Все остальное не имеет значения.

С открытием выставки Александра Звягинова поздравляли торжественно, как положено. Теплые речи, множество цветов, слова восхищения звучали от заслуженных деятелей искусства – друзей и коллег. Но и здесь не обошлось без неожиданностей. Юная леди дошкольного возраста подошла к микрофону и попросила предоставить ей слово. Абсолютно по взрослому она поздравила «Сашу» с открытием его выставки. «Я знаю Сашу очень давно, и считаю его талантливым художником. Каждая его картина написана с большим талантом. Эта выставка прекрасна». После таких нежных слов, прозвучавших из уст ребенка, все остальные комментарии были излишне. Это была внучка Александра Звягинова.

Автор Ольга Негрустная

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/83/1195649610/

Другие материалы номера

Дорожный роман

Будни водоканала

В реку падают люди

Заместитель мэра просит навести порядок на улице Карла Маркса

НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ ИЛИ ГОРОДСКАЯ СТАТИСТИКА ПРОСИТ ОТЧЕТОВ

Генеральная уборка в парке началась

Проезд в маршрутках теперь стоит полторы гривны

Китайской плитки на Пушкинской не будет

Коротко

На ремонт детского стадиона денег до сих пор нет

Помочь так легко!

Санаторию имени Куйбышева вынесен приговор

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялту хотят состарить, а двор при храме — благоустроить

Горожане обсудили проект устава Ялты

Ни одна социальная льгота не будет отменена или уменьшена

Забота о ветеранах

Помогите спасти Артемку!

Помогите спасти жизнь 8-летнему Паше Мурзикову!

Век считай – век учись

Просьба оказать помощь!

Спортплощадку на Кривошты отремонтируют

Лесники быстро нашли ребенка!

На скидках должна быть указана дата

Уважаемые жители и гости Южного берега Крыма!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.