Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
«Берегини» берегут наш город | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Общество

# 44 (81) от 8.11.2007

«Берегини» берегут наш город

В воскресенье группа женщин высаживала новые деревца в сквере у цирка по ул. Киевской. Это члены общественной организации «Берегиня» проводили акцию по озеленению города.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Общественная женская организация «Берегиня Ялты» существует с 2004 года. За это время она неоднократно выступала инициатором проведения субботников, различного рода мероприятий по благоустройству нашего города.

— Уже стало традицией нашей организации первыми проводить различные мероприятия в нашем родном городе, — говорит председатель «Берегини Ялты» Наталья Чарочникова. – По нашей инициативе уже было проведено несколько общегородских субботников, где впервые за парками и скверами были закреплены общественные организации, работники управления городского хозяйства и депутаты городского совета. Тогда нашу инициативу поддержала 41 общественная организация».

Высадка зеленых насаждений и благоустройство парка — одно из мероприятий в рамках всеукраинской конференции «Берегинь», прошедшей в Ялте. В течение четырех дней, с 1-го по 4-е ноября ялтинские Берегини принимали у себя гостей – «Берегинь Украины». 27 областей, включая Киев и Севастополь, были представлены членами конференции.

Елена Омельченко, руководитель Николаевской областной организации «Берегиня Украины», рассказала, что общественной организации «Берегиня Украины» пять лет. В состав организации входят 27 областных организаций, которые проводят работу по воплощению государственных программ в жизнь.

— «Здорова родина – здорова нация» - одна из первых наших программ, которой мы занимаемся до сих пор, – говорит Елена Омельченко. - Мы обращаем внимание областных и районных властей на обязательный медосмотр, который нужно проводить раз в полгода, на организацию медицинского обслуживания в труднодоступных местах, в том числе и обслуживание беременных женщин. Какую медицинскую помощь получают дети в школах, садиках и интернатах. Сейчас взялись за такую программу, как обслуживание интернатов и ПТУ.

После акции «Берегинь» в сквере можно увидеть вновь появившиеся зеленые насаждения - более 200 кустарников и 15 саженцев различных деревьев. На всех саженцах повязаны ленточки с названием городов и областей, представленных на конференции. Это наглядный символ того, что «Берегини Украины» одинаково заботятся обо всех областях Украины.

P.S. 1 декабря состоится общегородской субботник по благоустройству и озеленению города. «Берегиня Ялты» призывает: не отсиживаться дома, а выйти на улицы, в скверы и парки, и внести свой посильный вклад в благоустройство нашего с вами родного города.

Автор Ольга Негрустная

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/81/1194444250/

Другие материалы номера

На Ай-Петри снесли шалманы. Татары подтягивают силы

«АРМЯНЕ» В ЯЛТЕ

В ближайшие 15 лет умирать можно спокойно

Все – по пять? Штраф опять…

Каждому нерадивому хозяйственнику – веткой по морде!

Как уберечься без вакцинации

В «Надежде» обретается надежда

Новый спортзал на Халтурина

Ностальгия по детству

От гриппа еще можно уберечься

Паропровод ремонтируют

Полигон под вопросом

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялту хотят состарить, а двор при храме — благоустроить

Горожане обсудили проект устава Ялты

Ни одна социальная льгота не будет отменена или уменьшена

Забота о ветеранах

Помогите спасти Артемку!

Помогите спасти жизнь 8-летнему Паше Мурзикову!

Век считай – век учись

Просьба оказать помощь!

Спортплощадку на Кривошты отремонтируют

Лесники быстро нашли ребенка!

На скидках должна быть указана дата

Уважаемые жители и гости Южного берега Крыма!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.