Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Время шашлыков и телевизоров | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичная беседка

# 16 (104) от 24.4.2008

Время шашлыков и телевизоров

Грядущая каникулярная неделя всех нас заставляет задуматься – как время свободное провести? Теплая погодка манит на природу — кого не спросишь, все на первомайские праздники собираются на шашлыки отправляться. Бедные лесники, пожарные и МЧСники. Это всему народу каникулы и выходные. Для ответственных лиц – зри в оба, чтобы где-то лесной огонь не полыхнул.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Не мы первые и не мы последние, кто поднимает тему – необходимы оборудованные шашлычные места в лесах. Понятное дело, что заповедник у нас, и что просто так там гулять запрещено, а уж тем более костры жечь и молодого барана поджаривать. Да только нашему народу этого не объяснишь ну никак – хочется шашлыков, душа с желудком просят, хоть тресни! И ведь пойдет народ в лес, и ведь будет там маевки по своему усмотрению устраивать. И все лето ходить будет. А ведь чего проще – обозначить места, где официально можно костры жечь. Оборудовать их мусорными контейнерами. Водой в бочках. Уделять особое внимание – проверять, как после пикников костры загашены. В общем, превратить браконьерски-хулиганский отдых в цивилизованный и порядочный. Но что-то эта народная инициатива в верхах руководящих понимания не находит.

Второй вариант времяпровождения – культурно-познавательный. Уж ялтинцам-то жаловаться грех – тут и музеев куча мала, и достопримечательностей воз и маленькая тележка. Правда, цены не совсем для рядовых горожан, да тем более, после похода на рынок и вовсе на культурные мероприятия денежек остается кот наплакал…

Тогда можно переходить к третьему варианту – телевизионному. За неделю можно отсмотреть все телеканалы и быть в курсе, каким порошком стирать рубашки, как пользоваться поясом для похудения и какое пиво нынче считается гламурно-тусовочным (отродясь этот напиток считался народным пойлом, но судя по телерекламе, нынче хмельная жидкость под названием «пиво» — исключительно прерогатива интеллигентных, спортивных и образованных людей). Также в течение недели можно посмеяться на половине каналов старым затасканным шуткам юмористов, которые кочуют с одного канала на другой, и лицезреть фанерную попсу – всякие там «Блестящие», «Летящие», «Гулящие» и прочие поющие трусы.

Если сидеть у телевизора вы считаете ниже своего достоинства, шашлыков уже наелись, а денег на культурную программу не осталось – да разве ж в Ялте больше нечем заняться? Да тут просто по улицам ходить – уже здоровье нагуливать. Полежать на гальке у моря – интересно, откроются пляжи 1 мая, будут ли они чистыми, или отдыхающим придется загорать под шум строительных работ, вдыхая запах краски?

Можно отправиться в парки – на незастроенной коттеджами территории обязательно сделайте снимки на память, ибо судя по темпам освоения парков и скверов, скоро и эти островки зелени станут частными территориями за трехметровыми заборами.

Можно даже элементарно отправиться в книжный магазин и загрузить свой IQ свежей информацией. Эх, недавно такой роман прочитала – до трех ночи книжку не могла из рук выпустить! Какая завязка, какая любовь, какие чувства, какой поиск себя в этом непростом обществе… Но когда в конце лав-стори из сюжета вынырнул Горбачев-инопланетянин, смеялась до слез. Даже романы о вечных чувствах в наше время опошляются вездесущей политикой.

Кстати, о политике. Недавно встретила своего очень старого знакомого, он занимается исследованиями в области биологии, в общем, весь из себя такой ботаник-ученый, живет в другом измерении. Разговорились, то да се, да как там у вас в Киеве дела, да как в институте платят, да как там ваш Черновецкий? А он так удивленно спрашивает – а кто это? «Так мэр, — говорю, — ваш киевский!» — «Правда? — удивился знакомый. – А я его фамилию не знал!» Может, счастье наше в том, чтобы не знать, кто у нас в политике рулит? Жить спокойно, чтобы зарплаты – официальной – хватало и на хлеб с икрой, и на театры с зоопарками. Чтобы думали мы немного больше о духовном, а не только о содержании кошелька (пусть он будет полным у всех). Чтобы дети наши не болели, а телевизор показывал только хорошие новости. И чтобы на шашлыки у всех хватало! В общем, с праздниками вас, ялтинцы!

Автор Тамара Пестова

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/104/1208950181/

Другие материалы номера

Лучших ялтинцев торжественно наградили

День памяти погибших

История нашей страны переписана уже не один раз

Дорогие ялтинцы!

Уважаемые жители и гости Ялты!

Газификация Гурзуфа продолжается

Дезинфекция и дисциплина – и СЭС не страшна!

Криминальные страсти

Массандра снова с медалями

Автогонщикам-чемпионам подарили телевизор

В Ялте прошел Чемпионат Украины по пауэрлифтингу

Реклама

Другие материалы рубрики

В доме-музее Чехова отметили новоселье писателя

Создайте условия, и люди будут платить за коммуналку

Короткий номер с длинным бюджетом

В Харькове победили всю коррупцию?! И принялись за Ялту….

Алупка готова сама ремонтировать котельную школы

Верните на дороги ГАИ

В Багдаде все спокойно

Будь готов! Всегда готов!

На техосмотр шагом марш

Покупай китайское

БАНДЕРУ ОСУДИЛИ, ХОТЕЛИ И ЮЩЕНКО ПОД СУД ОТДАТЬ

КУРИ НЕ В ЗАТЯЖКУ

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.