Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Криминальные страсти | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Криминальные страсти

# 12 (100) от 27.3.2008

Криминальные страсти


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

ЛЕС ГОРИТ

25 марта лесная охрана заповедника и пожарная охрана МЧС ликвидировали три очага возгораний в Алупкинском лесничестве в районе Гаспринского полигона твердых бытовых отходов. Огонь в заповеднике возник из-за пожара на свалке. Фирма Альтфатер-Крым не исполнила предписание и не установила оградительные сетки вокруг свалки. Сильным ветром огонь со свалки перекинулся на лес. Общая площадь пожара составила 0,4 га.

ГРАБЕЖ

17 марта в милицию обратилась 28-летняя жительница Первомайского района, которая сообщила, что гражданин А. ее избил и завладел мобильным телефоном. Практически сразу правоохранители задержали 20-летнего жителя Запорожской области. В содеянном преступник сознался, украденное вернул. Мера наказания для него будет назначена уже в ближайшее время. В этот же день в Гурзуфское отделение милиции были доставлены двое молодых парней. После совместного распития спиртных напитков с гражданином С., 1961 г.р. и нанесения ему нескольких ударов они завладели его мобильным телефоном и скрылись с места происшествия. Вскоре грабители были задержаны и доставлены в милицию.

ЗАРЕЗАЛИ

19 марта в дежурную часть ялтинского отдела обратилась 58-летняя ялтинка, которая у себя дома обнаружила труп… своего мужа. Выехавшая на место происшествия следственно–оперативная группа установила, что смерть мужчины наступила ночью, возможно от колото–резанного ранения, которое судмедэксперты обнаружили в области живота. Также стало известно, что в последнее время мужчина злоупотреблял спиртными напитками, и не раз был замечен в компании малознакомых людей. По данному делу ведется следствие.

СОВЕСТЬ ЗАМУЧИЛА

19 марта бывший сожитель гражданки Т., 1955 г.р. очистил квартиру заявительницы. Женщина лишилась двух заграничных ковров, люстры, настенных часов, зеркал и самовара. В том, кто прав, а кто виноват, правоохранители разбираются.
20 марта в милицию пришел сознаться 35-летний житель Красногвардейского района. Мужчина рассказал, что в сентябре в Приморском парке Ялты вместе со своим знакомым – жителем Ивано–Франковской области снял с мирно спящего незнакомого мужчины золотые изделия и забрал у него 300 гривен. Под тяжестью совести, которая мучила похитителя почти полгода, мужчина в содеянном решил сознаться.

ГРАБИТЕЛИ СО СТРОЙКИ

Ялтинские правоохранители продолжают расследовать дело по нанесению телесных повреждений гражданину Петрову. В конце января этого года в дежурную часть Гурзуфского отделения милиции поступило сообщение о том, что неизвестные причинили телесные повреждения мужчине, который с диагнозом черепно–мозговая травма и сотрясение головного мозга был госпитализирован в Ялтинскую горбольницу. Пострадавший рассказал, что в районе магазина «Магистраль» трое неизвестных на него напали, после чего погрузили в багажное отделение автомобиля и вывезли в какой–то строящийся объект. Там уже вчетвером, угрожая убийством, завладели его мобильным телефоном и деньгами в размере 36 гривен. На сегодняшний день правоохранителями установлены все четверо подозреваемых. Трое из Запорожской области и один житель Днепропетровска. Двое мужчин ранее судимы. Все четверо работают на стройке у частных лиц и временно проживают в Ялте. Виновные в совершении данного преступления задержаны.

ЗАКУРИЛИ И СГОРЕЛИ

18 марта в Симеизе на улице Советской в районе дома №5 горел деревянный сарай общей площадью 24 квадратных метра. На пожаре спасатели обнаружили труп мужчины, 1941 года рождения. Последнее время мужчина бомжевал. Причиной пожара стала неосторожность при курении в постели.
24 марта аналогичный случай произошел в Кореизе на Севастопольском шоссе, 76. Пожар произошел в квартире, хозяйке которой было примерно 70 лет. Бабушка закурила в постели и уснула. Спасти ее не удалось.

По материалам пресс-службы Ялтинского ГО ГУМВД Украины в АР Крым и МЧС Ялты.

Автор Летняя столица

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/100/1206535931/

Другие материалы номера

Женщина у руля

Еда на сущие копейки

Спортсменам отличным – стипендии приличные

Судейская коллегия пополнилась на 12 человек

Спички детям не игрушки

Депутат ВР Крыма плевать хотел на законы

Парковка для крутых

Восстановим Крымский лес вместе

Грипп с повестки дня снимаем, ставим саночистку

Находчивые ребятки

Горожане веселились на празднике воды

Народ работать не хочет

Реклама

Другие материалы рубрики

В Ялте украли 27 люков

Захотелось покататься на «КАМАЗе»

Соседские разборки

Не открывайте двери незнакомцам

Ялтинскими полицейскими  задержана группа лиц, подозреваемых в грабеже

Мошенники идут в интернет

Внимание, непорядочный «застройщик»!

Ялтинскими полицейскими установлены подозреваемые в совершении квартирной кражи

83 убийства в Ялте так и остались нераскрытыми

Сто две кражи и партия светильников

Просят помочь

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.