Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Бизнес ощутил изменения в работе таможни | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 3 (392) от 23.1.2014

Бизнес ощутил изменения в работе таможни


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Новый Таможенный кодекс оправдывает надежды: заложенная в документе идеология позволяет приблизить национальные стандарты таможенных процедур к стандартам европейским. Кодекс позволил реализовать множество проектов, улучшающих условия ведения бизнеса в стране, а это один из приоритетов деятельности правительства. И здесь за короткий срок достигнуты значимые результаты.
«Мы снизили ставки налога на прибыль предприятий, внедрили единый социальный взнос, уменьшили общее количество налогов и сборов, упростили процедуру администрирования налогов, создали сервисные центры налоговой службы», — отметил Виктор Янукович, выступая на пленарном заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов. Он напомнил, что, опираясь на передовой европейский опыт, в Украине объединены таможенная и налоговая службы в Министерство доходов и сборов. По словам президента, это позволяет создавать единую базу данных и четкую систему контроля с момента ввоза товара и до момента его реализации на внутреннем рынке, сообщает «Комсомольская правда в Украине».
Эффективная работа таможни крайне важна для обеспечения конкурентоспособности отечественных производителей на европейском рынке. И в этом плане сделано уже многое. После принятия Таможенного кодекса сократилось время прохождения грузов. А количество досмотров снизилось в разы: если раньше досматривалось более 75% грузов, то сейчас – 4% (при среднем показателе в Европе в 5%). Внедрена система электронного декларирования, позволившая минимизировать коррупционные риски, сэкономить время и деньги бизнеса.
Миндоходов утвердило механизм предоставления статуса уполномоченного экономического оператора. Чтобы получить этот статус, предприятие должно осуществлять внешнеэкономическую деятельность в течение не менее трех лет, соответствовать требованиям в вопросах отчетности, платежеспособности и стандартов безопасности. Статус позволит предприятиям автоматически предоставлять таможням заявленную таможенную стоимость при минимуме документов, даст право без участия таможни размещать на складах товар, выгружать его и снимать пломбы. Это важно и для предприятий Крыма.
Совершенствуются и механизмы борьбы с нарушителями. В Миндоходов круглосуточно действует мониторинговый центр для борьбы с теневым сектором экономики. «Этот инструмент был создан для аналитического и информационного сопровождения процессов детенизации, а также для оперативного управления рисками деятельности министерства и ликвидации предпосылок для коррупционных действий», — сообщили в ведомстве.
Новосозданный центр обрабатывает данные из налоговых отчетов и деклараций, документов по внешнеэкономической деятельности, других источников, а также ведет видеонаблюдение за центрами обслуживания налогоплательщиков и таможенными пунктами пропуска, пишет Дело.ua.

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/392/1390376212/

Другие материалы номера

«Стартинвест» признан лучшим предприятием в Украине

Сергей Илаш: Решение социальных вопросов в 2014 году будет главным

Ялта отметила День Соборности и Свободы Украины

На «Поляне сказок» любая юная посетительница могла стать Снегурочкой

Окунулись! И получили благословение на весь год

Дворники зачищают граффити

На завершение рекультивации свалки нужны деньги

На сдаче аккумуляторов можно заработать

Контейнеров для пластика не хватает

Ленинградцы, слава ваша не померкнет в веках

Строителей не так-то просто загнать на флюорограф

Домашним мылом торговать не разрешили

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.