Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Наши руки — это холодное оружие | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 24 (363) от 27.6.2013

Наши руки — это холодное оружие


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

На чемпионате Европы по самбо, который прошел в Италии, ялтинец Александр Туровский завоевал золотую медаль и стал первым в Крыму чемпионом Европы по боевому самбо. Еще двое ялтинцев стали серебряными призерами. Это Владимир Жих и Илья Русских.
— Подготовку к чемпионату мы начали за три месяца, — рассказывает тренер Ялтинской федерации самбо и дзюдо Владимир Малов. — Илья Русских только восстановился после операции, но благодаря титаническим усилиям поехал на чемпионат и проигрывая по ходу последнего поединка 10-0 вырвал второе место со счетом 16-1. Чемпионат был представительный — 29 стран и 600 спортсменов. Фактически половину сборной Украины составляли ялтинские борцы. У нас в городе сильная школа борьбы. К примеру, Владимир Жих стал призером чемпионата мира. Благодаря ялтинцам сборная Украины завоевала в Европе второе командное место.
— Для меня самые тяжелые схватки были с борцами из России и Белоруссии, — говорит чемпион Европы Александр Туровский. — В России боевое самбо сильно развито и хорошо популяризируется. Там даже отборочные турниры транслируют центральные телеканалы. А у нас скромная тренировочная база и каждый раз надо искать деньги для поездки на соревнования.
Когда-то в Ялте было девять борцовских залов, где занималось более двух тысяч ребят. Сегодня федерация использует для тренировок зал в школе №9 и больше 150-ти подростков взять в секцию не может. Разговоры о строительстве зала для борьбы на улице Щербака идут семь лет. Был даже заключен договор с инвестором, по которому спортивный комплекс должны построить до 2010 года. На дворе 2013 год, а воз и ныне там.
— Поездка в Италию обошлась нам в семь тысяч долларов США, — рассказывает президент Федерации самбо и дзюдо Руслан Панченко. — Город нам ничем не помог. Мы привыкли рассчитывать только на себя. Секция борьбы в Ялте бесплатная. Мажоров у нас нет. Занимаются ребята из простых семей. Восхищаюсь мужеством и упорством наших спортсменов, которые, не имея нормальных условий, завоевывают медали. Мы бы взяли к себе больше детей, мечтаю о создании женской группы, но у нас нет своего зала. Спасибо руководителям и предприятиям, которые помогают нашим спортсменам. Большую помощь федерации оказывает Ялтинский горнолесной природный заповедник, директор Владимир Капитонов. Гостиница «Ялта-Интурист» предоставляет для тренировок плавательный бассейн.
Впереди у ялтинских самбистов кубок мира в Марокко и чемпионат мира в Чечне. Половина сборной Украины будет состоять из ялтинских спортсменов. Для популяризации боевого самбо в следующем году на набережной ялтинская федерация планирует провести Кубок Черного моря с участием спортсменов из 26-ти стран.
Боевое самбо — очень жесткий и травмоопасный вид спорта. В нем разрешены все броски, болевые удары и удушающие приемы. Участие в соревнованиях по боевому самбо разрешается с 16 лет.

Автор Игорь Дмитриев

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/363/1372238993/

Другие материалы номера

Полмоста у рынка закрыли ради эксперимента

Санта Барбара хочет дружить с Ялтой

На глазах у детей алкаши пьют спирт с пивом

Лесники быстро нашли ребенка!

Криминальные страсти

Цифра недели

Самым страшным был сорок первый год

Конституционные суды судят не человека, а публичную власть

Помощь афганцам

Добро не выражается в валюте и литрах

В первом путешествии «Адриану» не штормило

У Массандровского пляжа затопят троллейбус

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.