Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Заборов не будет — пляж благоустраивают | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 23 (362) от 20.6.2013

Заборов не будет — пляж благоустраивают

Появление бетонных конструкций на пляже у строящегося комплекса «Опера Прима» в Приморском парке вызвало озабоченность у ялтинцев. Будет новый забор, и карта пляжа станет закрытой, — забеспокоились горожане. Наш корреспондент решил побывать на пляже и разобраться в происходящем.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Море на месте, три десятка отдыхающих нежатся на гальке. Среди них встречаю знакомые лица местных общественников. Если они отдыхают здесь и не возмущаются, значит точно пляж бесплатный. Бетонная конструкция тоже на месте. Внешне напоминает недостроенную буну. Покрутившись на пляже минут 20, разочарованно понимаю, что денег с меня так никто и не требует, да и попасть на сектор можно без всяких проблем.
— Заказчиком работ выступило Крымское Республиканское предприятие «Противооползневое управление», — рассказывает директор ООО «Бегущая по волнам» Лиляна Манко (на фото). — После обследования буны проектным институтом ИНЖзащита был разработан проект ее укрепления, который согласован КРП «Противооползневое управление». Если вы обратите внимание, наша буна короче, чем соседние. Она будет уступами на понижение спускаться к морю. Для свободного прохода на карту пляжа одна секция будет сделана на одном уровне с галечным покрытием. Как вы видите, отдыхающие приходят на наш пляж без проблем. Каждый год перед сезоном мы отсыпаем щебень для восстановления пляжа и удобства людей. К примеру, чтобы попасть на следующую за нашей карту пляжа, отдыхающим надо прыгать с буны вниз. Это не всем под силу, поэтому там мало людей. Первый этап закончен. Теперь мы ждем плохой погоды, когда на пляже не будет людей. Тогда продолжим бетонные работы и устройство двустороннего навеса для солярия. Навес будет создавать тень для комфортного отдыха не только с нашей стороны, но и на Приморском пляже. Проход на нашу карту пляжа, как и в прошлом году, будет свободным.
Отсыпку гальки сделали, а вот разровнять еще не успели. Но Лиляна Манко заверила, что к июлю пляж будет полностью благоустроен. Паспорт готовности пляжа проходит согласование. Никаких водных горок и других аттракционов не будет. Из услуг только лежаки и зонтики, но и их поставят не у воды, как это делают на других пляжах, а у подпорной стены. Все очень демократично.
Наружные работы на самом комплексе к лету закончены, как и предусмотрено решением исполкома. Теперь речь идет только о внутренних работах, которые никак не помешают отдыхающим. А вот благоустройство территории идет полным ходом. Клумбы готовы, земля завезена, высаживаются зеленые насаждения.
— Всего будет высажено порядка 150 кустов и деревьев. Смотрите, как хорошо принялась магнолия, — Лиляна Манко с гордостью показывает свое хозяйство.
— Вы приходите, когда окончим озеленение прилегающей территории. Тут будет такая красота.
Пляж у комплекса «Опера Прима» остается общедоступным, а вот в плане благоустройства этим летом он преобразится в лучшую сторону. Так что ялтинцам и гостям города не стоит за это переживать.

Автор Игорь Дмитриев

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/362/1371631614/

Другие материалы номера

Пришли сносить колонны, а там уже дом стоит

Автобусов для инвалидов нет, но возить людей надо

Незабываемой памяти наших отцов посвящается

Видеосъемку в офисе можно вести только с вашего разрешения

Ялтинцы строят гаражи с вертикальной парковкой

Братья-футболисты разбились в аварии в Никите

Криминальные страсти

Цифра недели

Социальные товары по доступным ценам в городе есть

Кореизская ячейка Партии регионов: с первого дня первые успехи

Валентина Шведова: работа в музее требует ответственности и терпения

Отелю «Бристоль» — 150 лет!

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.