Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Туроператоров ознакомили с новшествами в Воронцовском дворце | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 16 (355) от 25.4.2013

Туроператоров ознакомили с новшествами в Воронцовском дворце


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

В Воронцовском и Массандровском дворцах в преддверии нового курортного сезона прошло совещание, на котором туроператоров ознакомили с инновациями. На нем рассказали об инновационных технологиях, которыми теперь смогут воспользоваться посетители музея. Прежде всего, это аудиотерминалы и аудиогиды. С их помощью туристы смогут прослушать экскурсию по Воронцовскому дворцу-музею, не прибегая к услугам экскурсовода.
— Все новшества, инициированные в Воронцовском и Массандровском дворцах, имеют целью вывести обслуживание туристов на европейский уровень, — отметил директор Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника Александр Балинченко. — При подготовке к курортному сезону мы постарались сделать все возможное, чтобы иностранные и отечественные туристы чувствовали себя максимально комфортно. В тех залах, в которых не предусмотрены экскурсоводы, установлены аудиотерминалы, которые пользуются большой популярностью. При их помощи можно прослушать информацию об экспозициях и выставках на четырех языках: русском, украинском, английском и немецком.
С 1 апреля 2013 года в Воронцовском дворце появилась новая услуга — аудиогид. С середины мая аудиогиды появятся и в Массандровском дворце. По форме они напоминают телефонную трубку увеличенного размера. При их помощи можно прослушать экскурсию на русском, украинском, английском, французском, немецком и китайском языках. С начала апреля создана wi-fi зона на территории Воронцовского дворца. В том году были установлены музыкальные камни. Помимо трансляции классической музыки, «каменные» громкоговорители сообщают посетителям полезную информацию относительно экскурсионных услуг, предлагаемых туристам и гостям. В настоящее время реализуются комплексные билеты на посещение объектов показа: единый билет, который включает в себя посещение всех дворцовых выставок и экспозиций.  При покупке этого билета посетители экономят 43%.
Также действует совместный билет для посещения Парадных залов Воронцовского дворца и Дегустационных залов «Массандра» (бывшие подвалы графа М.С. Воронцова), которые расположены на выходе из Восточных ворот парка Воронцовского дворца.
Для популяризации дворцов в социальных сетях созданы группы, которые детально информируют о всех аспектах деятельности этих учреждений.
К курортному сезону на территории Алупкинского дворца появится отделение банка для осуществления различного рода платежных операций. На протяжении года проехаться по парку, как и в прошлом году, можно будет на электокаре. Это дает возможность посещать дворцово-парковый музей-заповедник людям с ограниченными физическими возможностями.
— Самым крупным событием прошлого года в области экскурсионной работы стало открытие «Воронцовской кухни», — отметил первый заместитель директора Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника Константин Касперович. — Должен сказать, что к этому мы шли очень долго. Помимо этого, в прошлые годы мы создали три крупных интерьерных экспозиции и три крупных выставочных комплекса. В этом году мы планируем открыть интерьерную экспозицию «Квартира дворецкого».
— Ежедневно сотрудниками дворца проводится огромная работа, — сообщил заместитель директора по развитию и содержанию Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника Григорий Литвиненко. — Хозяйственная составляющая функционирования дворцов-музеев не менее важна и складывается из значительного числа направлений работы. О значительных объемах хозяйственных работ можно судить по пощади Воронцовского и Массандровского дворцов, которая в совокупности составляет более шести тысяч квадратных метров. В каждый дворцово-парковый комплекс входит здание, прилегающая территория и парк. Общая площадь парков вокруг обоих дворцов составляет более 37 гектаров. Григорий Литвиненко отметил, что содержание дворцово-парковых территорий в соответствующем состоянии – это ежедневный кропотливый труд, требующий полной самоотдачи. От Совета Министров АРКрым на совещании присутствовала заместитель Председателя Совета Министров АРК, руководитель аппарата Совмина Ольга Удовина, которая выступила с идеей о создании центра по налаживанию сотрудничества между туроператорами и руководителями музейных учреждений.
—Крым занимает ведущее место по туристической привлекательности среди всех регионов Украины, — сообщила министр культуры АРК Алена Плакида. — Музейное направление для Министерства культуры является одним из самых перспективных. Мы сегодня проделываем огромную работу, чтобы это направление соответствовало тому уровню, которого от нас требует современность. Хочу сказать, что одним из наших значительных достижений является внедрение такой акции как «Зеленый коридор». Она предусматривает бесплатное посещение всех музеев школьниками Крыма в период учебного года. Также среди почетных гостей были городской голова Алупки Карнаух Д.С., директор Крымского регионального управления ПАО КБ «Приватбанк» Финкельштейн Б.Г., директор Ялтинского филиала «Приватбанка» Устинов В.А., генеральный директор компании «Travel Communication» Кунський А.И., директор НПАО «Массандра» Бреева Н.С., директор КРУ «Дом-музей А.П.Чехова в Ялте» Титоренко А.А.
По окончании выступлений и их обсуждения директор КРУ «АДПМЗ» Александр Балинченко пригласил участников мероприятия в Парадные залы Главного корпуса Воронцовского дворца для демонстрации инноваций, которые обсуждались в ходе конференции. После показа нововведений гости отправились на экскурсию по парку с последующим посещением Дегустационных залов «Массандра», которые расположены на территории бывших винных подвалов графа М.С. Воронцова. Все участники отметили, что организация и подготовка совещания отработана на высоком уровне. Мероприятия, подобные этому, помогают обменяться опытом, выявить спорные вопросы и найти способы их разрешения.

Автор Кристина Высоцкая

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/355/1366793700/

Другие материалы номера

У горсовета ревели моторы

Каждый избиратель на вес золота

Криминальные страсти

Цифра недели

Как стать мэром или зачем кандидатам партии

Два золота в копилке чемпиона

Любой желающий может починить кожаное пальто Чехова

Работа в Ялте есть – разнообразная

Мы готовились, старались, а получилось, как всегда

В Форосе обсудили развитие крымской туриндустрии

Жемчужина на красной скале

Ученики художественной школы в Кореизе добиваются успехов в разных областях

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.