Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Крымские градусы от завода «Маглив» | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 9 (348) от 7.3.2013

Крымские градусы от завода «Маглив»


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

На выставке «Покупай крымское» один из самых интересных стендов был у винно-коньячного завода «Маглив». Этот завод появился в Крыму несколько лет назад, но его продукция стремительно завоевала популярность. Коньяки разных марок, напиток алкогольный граппа, а недавно и новая продукция завода – алкогольный напиток ТМ «Гроздов самогон»– славятся своим качеством.
— Если прошлый год у нас проходил под знаком граппы, то этот год – под знаком торговой марки «Гроздов самогон», — рассказывает Михаил Жуков, директор предприятия. — Мы зарекомендовали себя как производители коньяка, коньячный спирт производим путем дистилляции. У нас накоплен опыт в производстве коньячных спиртов. Тот же процесс (дистилляция) используется и для производства виноградного самогона. Учитывая этот опыт, мы выпустили именно виноградный самогон. В прошлом году завод начал выпуск напитка ТМ «Гроздов самогон» под номерами №1 и №2, а для потребителей России сделали напиток ТМ «Косогоров самогон». Это два новых продукта, которые в этом году являются основными.
Посетители выставки буквально застывали у стенда «Маглива», увидев красивые бутылки с надписью «самогон». Дегустировали, сравнивали, похож ли он на соседский, восхищались тем, что такой популярный напиток теперь выпускают на промышленных мощностях. А какой отличный подарок на любой праздник – бутылочка настоящего крымского самогона.
—На Украину напитки ТМ «Самогон» поставляете? Будет ли этот напиток пользоваться спросом там, где народ и сам умеет его аналог делать? – поинтересовалась я.
—Пока что мы даем этот напиток на Южный берег Крыма и предложили дистрибьюторам на Украину. Сейчас они рассматривают наши предложения. Если кто-то из общеукраинских дистрибьюторов откликнется, с удовольствием предложим эту марку —рассказывает Михаил Жуков.
Вместе с новой продукцией «Маглив» продолжает расширять линейку коньяков. Сейчас здесь производят 21 марку коньяков трех-пятилетней выдержки. В этом году появилась новая марка – «Легенда Крыма». Его разработали совместно с одноименной российской фирмой. Вначале новый напиток попробуют россияне — продукция уже идет на Москву. А в следующем месяце коньяки ТМ «Легенда Крыма» будут продавать и на Украине.
— Посетители выставки с удовольствием дегустируют коньяки, алкогольные напитки «Граппу виноградную» и ТМ «Гроздов самогон», расспрашивают о названиях, чем отличаются марки, — рассказывает Михаил Жуков. – Мы готовим еще новые марки, но пока не раскрываем секреты. Была идея сделать коньяк «Ялта», но для этого нужно, чтобы решение приняли городские власти, чтобы дали «добро» на использование названия города.
Многие туристы, уезжая с солнечного Крыма после отдыха, берут с собой в подарок друзьям горные чаи, ялтинский лук и – спиртные напитки. Ведь именно на Южном берегу они несут в себе частичку нашего края, вкус крымского солнца, как и коньяк, алкогольные напитки «Граппа», «Гроздов самогон».

Автор Тамара Пестова

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/348/1362567003/

Другие материалы номера

За здоровьем и эмоциями – в Крым!

Алексею Гуляницкому – 80 лет! Браво, маэстро!

Кукурузу запретили. Торговлю сократили. Теперь слово за Совмином

Криминальные страсти

Цифра недели

Первая городская аптека снова работает

летние подсчеты

Славич ушел

Судьбу Анны Олейник предсказал белый маг

К 195-летию со дня рождения иеромонаха Никандра

Отель Opera Prima первым на полуострове применит вертикальное озеленение

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.