Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Санаторий может работать лучше | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 46 (335) от 29.11.2012

Санаторий может работать лучше


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Члены исполнительного комитета заслушали доклад о работе КП «Санаторий имени Куйбышева». Основным видом деятельности санатория является предоставление санаторно-курортных услуг.
— Предприятие получает дополнительный доход от сдачи имущества в аренду, — сообщила заместитель директора КП «Санаторий имени Куйбышева» Маргарита Стрекалова. — Санаторий располагает тремя спальными корпусами на 250 койко-мест, клубом-столовой, административно-лечебным корпусом и котельной. На первое октября уставной фонд предприятия составляет 463 тысячи гривен, наличие денежных средств 243 тысячи гривен. Первоначальная балансовая стоимость основных фондов составляет 7 миллионов 264 тысячи гривен. В межсезонье средний списочный состав сотрудников составляет 39 человек, а в летний период возрастает до 70-ти. За отчетный период в санатории отдохнули 2 415 человек. Чистый доход санатория за девять месяцев составил более двух миллионов. Среднемесячная заработная плата на предприятии — 2065 гривен. Прибыль за девять месяцев текущего года составила 117 тысяч гривен, она меньше планируемой на 179 тысяч гривен.
Санаторий работает круглогодично, зимой занимается обслуживанием групп выходного дня и людей, приехавших в Ялту на новогодние праздники.
Первый заместитель Ялтинского городского головы Александр Олефир предложил руководству санатория составить подробную программу его развития, так как сегодня предприятие с трудом сводит концы с концами и может обанкротиться.
— Все-таки Ялта — это курортный город и сюда едут люди со всего мира, — отметил Александр Олефир. — Сегодня мы должны понять, какие капиталовложения нужны, чтобы санаторий развивался. За основу мы возьмем перспективный план развития, который должны составить на предприятии.
Маргарита Стрекалова сообщила, что перспективный план уже давно готов. Чтобы его осуществить, ежегодно происходит обновление фонда и проводятся ремонтные работы. К сожалению, на предприятии не хватает средств, чтобы сделать все сразу.
В свою очередь секретарь горсовета Сергей Илаш выразил предположение, что в большинстве случаев все зависит от подхода к работе. Хорошим примером для всех санаториев может быть предприятие «Поляна сказок», которое тоже зависит от сезона и отдыхающих.
Члены исполкома предложили рассмотреть вопрос о том, чтобы на зимний период санатории освобождались от уплаты налога на добавленную стоимость. Александр Олефир подчеркнул, что это сделать очень сложно, но системная работа в этом направлении все же должна проводиться.

Автор Инна Мельник

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/335/1354094004/

Другие материалы номера

Международное признание нашей газеты

Голодные требовали сто грамм и чтобы мясо плавало в супе

На Сосновую и Изобильную добраться будет легче

Криминальные страсти

Цифра недели

Школьники демонстрировали интересные профессии

После субботника вывезено 348 кубов мусора

КОЛОННАДА БОГУЦКОГО

По оздоровлению и отдыху детей Ялта обогнала Евпаторию

лечебно-оздоровительный комплекс «Дельфин 2001» «Черноморский» приглашает к себе всех жителей Большой Ялты

Школьники фотографировались со снайперской винтовкой и одевали бронежилеты

Турецкий премьер-министр увез из «Сосновой рощи» рецепт яблочного янтыка, А ялтинцы могут увезти отсюда отменное здоровье

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.