Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
В мае ялтинцы получат «социальные карточки» | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 16 (305) от 26.4.2012

В мае ялтинцы получат «социальные карточки»


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

В торжественной обстановке в малом зале исполкома был подписан Меморандум о взаимопонимании между исполнительной властью горсовета и субъектами предпринимательской деятельности. Этим актом Ялта вступила в проект «социальная карта крымчанина», который стартует в мае.
— Мы будем реализовывать социальную политику с помощью социальной карточки, — рассказал начальник управления труда и соцзащиты Анатолий Шамугия. – Министерство социальной политики в мае предоставит нам карточки и буклеты, чтобы мы раздали их населению. У нас уже готовы списки всех льготников, которые должны получить эти карты. По Ялте таких людей насчитывается свыше 37-ти тысяч человек.
Право на получение «Социальной карты крымчанина», по словам заместителя городского головы, будут иметь ветераны войны и труда, жертвы нацистских преследований, дети войны, дети-инвалиды до 18 лет, инвалиды 1,2,3 групп, многодетные семьи, пенсионеры, получающие трудовую пенсию в размере до трех прожиточных минимумов, граждане, пострадавшие вследствие аварии на ЧАЭС, молодые специалисты, работающие в сфере образования и здравоохранения, социальные работники, рабочие территориальных центров и интернатных учреждений, а также другие социально не защищенные категории граждан.
К проекту «социальная карточка крымчанина» первыми присоединились 15 предприятий, организаций и предпринимателей. Они готовы предоставлять скидку социально-незащищенных слоям населения от 5-ти до 10-ти процентов. В льготный список войдут товары первой необходимости, различные медикаменты, бытовые услуги и так далее.
—Оказывается, в Ялте много людей, который любят свой город и которые откликнулись на инициативу премьер-министра Крыма Анатолия Могилева внедрить «социальную карту крымчанина», — выступил на подписании городской голова Алексей Боярчук. – И я хочу сказать им огромное спасибо за понимание. В лице городской власти вы найдете поддержку в решении ваших вопросов – и личных, и что касается бизнеса. Я думаю, что и другие предприниматели последуют вашему примеру, и к этому проекту будет подключаться все больше и больше людей.
—Нашей аптеке – 143 года, — рассказала представитель «Бульварной аптеки» Татьяна Воробьева. – За эти годы, несмотря на все потрясения, мы сохранили свой статус, а 10 лет назад город нас поддержал, и мы остались городской аптекой. Сегодня мы готовы по социальной карте предоставлять 5-ти процентную скидку, а на лекарства для онкобольных у нас вообще нулевая наценка.
Многие предприниматели пошли на этот ответственный шаг потому, что понимают – все эти льготы будут предоставлены для тех, кто живет рядом – для их соседей, родственников, друзей, людей, у которых невысокий материальный достаток. Сеть магазинов «Фуршет», к примеру, готова по социальной карте предоставить 7-процентную скидку, коммунальное предприятие «Комплекс» тоже на все бытовые услуги дает 7 процентов скидки, остальные участники проекта также установили скиду не ниже 5-ти процентов.
А вот список тех, кто первыми начинает работать по «социальной карточке крымчанина»: «Фуршет» – 3 магазина, «Соседи» (Солодовников А.А.), «Соседи» (Володин А.Н.), ООО «Дукат», ООО «Леко», ООО «Роксолана»; аптеки «Виста» – 2 аптеки, «Югспецснабжение», «Бульварная аптека», ООО «Медсервис», ФНТК «АТЭК», СПД Воробьева Т.В.; предприятия сферы услуг КП ЯГС «Комплекс», КП ЯГС «Фабрика Чайка», ЧП «Путь».

Автор Татьяна Панина

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/305/1335345594/

Другие материалы номера

У Ливадийской больницы высадили кедры

За паркоматами будет приглядывать парковщик

Волонтеры сажали лес

Часть городских улиц отремонтировали

Не можешь ответить – уходи с работы

Криминальные страсти

Коррупция, стоп!

Цифра недели

Улицу на замок, или как проехать по Дражинке

На капремонт туалетов денег нет

Выпрыгивать из окон и прятаться бесполезно. Исполнитель все равно найдет

Сорняк в голове – мусор на улице

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.