Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Директор овощного рынка готовится к увольнению | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 50 (289) от 29.12.2011

Директор овощного рынка готовится к увольнению


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Так и не удалось увидеть директора овощного рынка членам исполкома на своем заседании – вопрос о финансовой деятельности этого предприятия стоял в повестке дня, но Александр Богданов на отчет прислал своего зама.
—Надо готовить документы на увольнение директора, — сразу заявил заместитель городского головы Сергей Карнаух. – Это коммунальное предприятие, но директор назначил заместителя, не согласовав этот вопрос с городским головой. Есть серьезные претензии с нашей стороны и МЧС. Руководитель ни разу не появился ни на заседании исполкома, ни на сессии.
Первый зам мэра Александр Олефир предложил все же, чтобы не блокировать работу рынка, заслушать заместителя КП «Дирекция рынков» Алексея Хоменко. Тот рассказал, что доходы предприятия составили 5 миллионов 41 тысячу гривен – динамика роста составило более 30-ти процентов. Прибыль предприятия за год имеется, но она весьма незначительная – 99 тысяч гривен. Правда, план был и того меньше – 57 тысяч. Сегодня на рынке трудится 67 человек, средняя заработная плата – 2375 гривен.
—Поступления средств намного превышают плановые, но были ли внесены корректировки? – поинтересовался Александр Олефир. – Почему не были внесены изменения в финплан? Вы расходовали деньги, как хотели? Один миллион гривен! Эти вещи надо согласовывать.
—Недопустимое отношение дирекции рынка к тому, что предприятие стало бесконтрольным! – сделал заявление секретарь городского совета Сергей Илаш. – Но надо учитывать динамику роста доходов – на 31 процент и увеличение прибыли на 60 процентов.
На этот довод парировал член исполкома Александр Кашкаров:
— Если придет новый директор, то он увеличит показатели на 250 процентов! Очень много сейчас пустующих мест. А прирыночная площадь забита торгующими. Там невозможно пройти.
—80 процентов арендной платы мы оставили в распоряжение рынка, — выступил член исполкома Геннадий Добкин. – Эти деньги должны были пойти на капремонт, а они были перечислены сторонним организациям. Амортизация пошла не туда.
—В течение семи месяцев не продлевались договора на аренду, за полгода не вышли на продление 16 договоров, — сообщил и.о. председателя Фонда коммунального имущества Дмитрий Беляев. – А арендаторы стоят. Мы направляли письма о пролонгации договоров. Почему это важно – ежегодно мы поднимаем арендную плату на 20-25 процентов. Бюджету нанесен ущерб на 100 тысяч гривен.
—Кстати, договора на аренду – это пустышки! – отметила член исполкома Татьяна Доц. – В них стоит только фамилия – ни метража аренды, ни суммы нет. Отследить, кто сколько платит, нереально. Когда идет проверка – дают чеки на 50 гривен, а когда проверки нет – на 25.
—Есть объективные и субъективные показатели доходов, надо проанализировать, почему их больше – потому что ставки и цены поднялись, или потому что предприятие сработало лучше? — выступил депутат горсовета Алексей Яковенко. – Мы рассматриваем сегодня работу рынка, а вся аллея стоит незаконно.
Члены исполкома оказались редкостными оптимистами – они еще раз захотели увидеть директора овощного рынка. Вопрос перенесли на следующее заседание исполкома – но теперь работу рынка детально изучат соответствующие службы и через две недели по этому вопросу выступят содокладчики. Правда, сохранить свою должность Александр Богданов вряд ли сможет – уж слишком много у городских властей претензий к работе данного коммунального предприятия.

Автор Татьяна Панина

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/289/1325066187/

Другие материалы номера

Отморозились по полной!

В новый год – без долгов!

Минкурортов высоко оценило ялтинский опыт

В Ялте не хватает мужчин, надо срочно импортировать

Для социально незащищенных лиц забронировали рабочие места

Криминальные страсти

Цифра недели

Молодежь встретит Новый год на дискотеке, а таксисты – за рулем

В городской архитектуре работает слишком много чиновников

У морских пограничников есть гидроциклы, а скоро появятся быстроходные катера

Ответы сводят с ума даже сотрудников отдела писем

Опровержение

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.