Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Шанс устроиться в элитный отель есть у каждого ялтинца | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 45 (284) от 24.11.2011

Шанс устроиться в элитный отель есть у каждого ялтинца

Статья о строительстве новой гостиницы в районе Приморского парка вызвала немало вопросов у наших читателей. Пожилые ялтинцы волнуются, что будет с Приморским парком, не пострадают ли деревья, а молодежь спрашивает, как трудоустроиться в этот престижный отель? Мы продолжаем информировать горожан об этом проекте.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Что касается сохранности Приморского парка, то застройщики не только обещают не тронуть ни единого дерева, но еще и так благоустроить прилегающую территорию, что она станет в несколько раз красивее. Вот что рассказал о перспективах благоустройства генеральный менеджер проекта Александр Депутат:
—Никаких глобальных переделок в парке не будет, никаких закрытых зон не появится, и вообще, ялтинцам не стоит опасаться. Сегодня в парке определены границы дорог и жилых домов, поэтому мы ничего не будет забирать или закрывать свободный проход. Но конечно же, рядом с 5-звездочным отелем должна быть красивая, ухоженная территория. Поэтому в рамках нашего проекта мы предусмотрели и благоустройство.
Как рассказали проектировщики, на месте старого фонтана планируется установить новый, более современный и обязательно со скульптурной композицией. Будет ли это поющий фонтан или светомузыкальный – окончательно еще не решено, но то, что он станет украшением парка и города – несомненно. Также большие деньги выделяются на озеленение. Александр Депутат рассказал, что площадь зеленых насаждений будет увеличена и в парк на самолете доставят экзотические растения, которые украсят аллеи( бюджет на новые зеленые насаждения несколько миллионов долларов).
Что касается стоянки машин – ведь возле каждого отеля волей-неволей возникает парковка – то здесь она тоже предусмотрена. Но – под землей. Машины на подземную парковку будут опускаться на лифте. Сама парковка рассчитана на 80 парко-мест, и мы можем предложить даже места тем же соседям в «Ореанде». Этот вопрос у нас закрыт, потому что одним из условий строительства отеля было наличие подземной парковки.
Кстати, в самой гостинице будет 14 скоростных лифтов. Каждый из них стоит до четверти миллиона долларов, и скорее всего, это будут французские или американские лифты. Такая высокая цена связана с тем, что страховые фирмы предъявляют очень жесткие требования безопасности, и лифты должны иметь максимальный запас прочности и надежности. 3-4 лифта планируется сделать панорамными – на них любой желающий сможет подняться на высоту в 24 этажа и осмотреть виды Ялты с высоты птичьего полета.
А вот теперь перейдем к самому интересному – трудоустройству. Это только кажется, что строительство едва началось, до сдачи в эксплуатацию далеко и не стоит брать во внимание этот объект. Как раз наоборот – у ялтинской молодежи есть время подготовиться и получить работу в первом на ЮБК отеле мирового уровня.
—Естественно, при приеме на работу мы будем отдавать предпочтение молодежи, но эта молодежь должна отвечать ряду критериев, — рассказывает Александр Депутат. – Во-первых, необходимо знание двух иностранных языков – обязательно английского и другого иностранного – немецкого, французского, итальянского. У человека, который желает работать в нашем отеле, должно быть специальное образование – будь-то бармен, горничная или специалист по размещению гостей. Конечно же, мы будем отдавать предпочтение тем, у кого есть опыт работы.
Девиз 5-звездочного отеля – гость должен посетить его и обязательно захотеть вернуться сюда. Поэтому подбор персонала – очень ответственный момент, ведь от приветливости, компетентности, внимательности всех без исключения работников гостиницы зависит настроение постояльца. О том, что к кадрам относятся серьезно, говорит и тот факт, что гостиница при участии города собирается строить общежитие на 150-200 человек специально для персонала.
—Я изучал, как работают в других гостиницах Большой Ялты, и мне рассказали, что иногда персонал, который получил хорошую подготовку, на лето уходит из отелей, чтобы подработать на пляжах, в кафе или в частном бизнесе, — рассказывает Александр Депутат. – Мы этого допустить не можем. Ведь чтобы получить хорошего работника, в него необходимо много вложить – и времени, и сил, и материальных затрат на обучение. Поэтому наши работники должны иметь гарантии, высокую официальную зарплату, большой социальный пакет, чтобы у них не было соблазна менять место работы. Общежитие – это одна из форм закрепления человека на рабочем месте. Ведь многие молодые люди после окончания вуза не хотят жить с родителями, стремятся к самостоятельности, и мы такую возможность им постараемся предоставить. Конечно же, общежитие будет строиться не в центре города.
Вообще, кадровая политика отеля с мировым именем начинается еще задолго до окончания сдачи объекта в эксплуатацию. За 10 месяцев до открытия отеля на работу берут главного менеджера – тоже по конкурсу. Он должен увидеть новый объект, понять, как организовать работу. За 4-5 месяцев набирают начальников направлений. Скорее всего, на первом этапе это будут иностранные специалисты (лучшие в этой отельной сети). А уже потом, за 3-4 месяца, набирают на работу персонал на конкурсной основе. Идет формирование костяка команды. И за 2 месяца до открытия гостиницы коллектив уже полностью готов.
Кстати, уже сегодня рабочие, которые приступили к строительству, застрахованы. Сейчас на объекте планируются работы в две смены. Всего на объекте планируется задействовать около тысячи человек – больше всего здесь будет работать специалистов, когда начнутся отделочные работы. Но и сегодня ялтинцы уже ощутили приход большого инвестора в город – многие ялтинские фирмы выиграли тендеры на поставку бетона, арматуры и так далее.
Ну а наша газета внимательно следит за возведением этого объекта и обязательно сделает не один фоторепортаж со стройки.

Автор Тамара Пестова

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/284/1322040982/

Другие материалы номера

За зарплату бюджетник не может прокормить семью

Мэр Ялты претендует на звание «Человек года»

Новая группа – новые перспективы

Криминальные страсти

Возрождаем свой микрорайон

Европейские деньги пойдут на реконструкцию системы водоснабжения

В «Бристоле» установили новые рекорды

Пьяный грабитель

Сергей Рубан: все обязательства, данные ливадийцам, мы постепенно выполняем

Профессии спасателя, медика и повара нужны всегда

Фотохудожник с мировым именем

Если жилец в многоэтажке не спустил воздух, наказать его нельзя

Реклама

Подбор персонала кадровое агентство.

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.