Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Пока одни спорят, другие — активно работают | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 33 (272) от 1.9.2011

Пока одни спорят, другие — активно работают


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Общественные организации Ялты так и не смогли консолидироваться и отстаивать интересы горожан сообща, и теперь в городе появилось два клуба по интересам. Первый – это так и не созданный Общественный совет (ОС). Дважды проводились собрания, более похожие на балаган, и даже вроде как все проголосовали, чтобы создать ОС в количестве 89 членов. Но исполком подал в Минюст справку, что собрание нелегитимно. Пока активисты ОС спорят и трясут официальными документами, пока они назначают время следующего собрания и пытаются попасть в малый зал исполкома, другие общественники, более умеренные и спокойные, уже самоорганизовались в Коллегию общественных организаций (КОО) и даже успели провести несколько круглых столов, субботников и акций.
— Мы не можем стоять в стороне, мы отдали лучшие годы нашей жизни городу, и тогда город был лучше, чем сейчас, — говорит Анна Саломатина, которая стала лидером КОО. – Сейчас больше богатства, роскоши, но раньше мы были счастливее. Чтобы работать на благо города, мы объединились в общественную коллегию.
Поначалу в эту структуру вступило 10 организаций, сейчас их насчитывается уже 33, в том числе и 3 физических лица. Решено за особые заслуги принимать в КОО тех людей, которые не являются членами общественных организаций, но внесли немалый вклад в развитие города. Вступить в КОО может любая общественная организация, которая реально существует и у которой в порядке документы.
—Не считаете ли вы, что общественность Ялты раскололась на более радикальный Общественный Совет и карманную Коллегию? – задала я прямой вопрос, озвучив вслух то, о чем говорят в кулуарах и коридорах.
Этот вопрос вызвал бурю эмоций.
— Я считаю, что раскола не произошло, а мотив нашего объединения – что-то изменить в городе, — ответила Анна Саломатина. – В городе в два раза выросли тарифы на коммунальные услуги! Если бы общественные организации проанализировали этот рост! Но никто не дал этому оценку! Отдельная общественная организация имеет право проверить рост тарифов, но не имеет возможности и доступа к информации. Мы объединились вокруг программы социально-экономического развития города, мы будем обсуждать важные вопросы, у нас работы – непаханное поле! У меня нет времени ссориться и нет времени для борьбы.
—Мне обидно, что нас назвали карманными, — выступила Алиса Кирилюк. – Мы, когда высаживали розы на субботнике, которые купили за свои деньги, собрались потом в 14-м кабинете и решили – мы все жители Ялты, надо не методом критиканства работать, а высказывать свое мнение, что-то менять! Посмотрите на наш город – мы превращаемся просто в свалку, а ведь общественность может много сделать для чистоты Ялты.
—Уже пора перестать песни петь, а надо идти и собирать мусор! Общественный совет пока не имеет места быть, а мы любим город и готовы работать. Мы провели несколько круглых столов, несколько собраний, в сентябре готовим большой круглый стол по образованию. Наша Коллегия создана только с пользой! — говорит Валентина Балуда.
Ну и в добрый путь, как говорится. Мэр Ялты уже согласился работать с Коллегией, а другие общественники, если у них иной взгляд на происходящее, вполне могут давать советы власти из другой организации. Слава богу, советовать еще никто не запретил, и это любимое дело нашего народа.

Автор Татьяна Панина

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/272/1314781136/

Другие материалы номера

25 миллионеров живут среди нас

Один счастливчик из Ялты увезет 100 тысяч долларов

Котельная на Васильева требует 20 миллионов гривен

Кукурузу сменил виноград

Приватизация подорожала

Криминальные страсти

Цифра недели

Верните на дороги ГАИ

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЗЕМЕЛЬНОЙ РЕФОРМЕ

Школьники нашли более 200 уникальных снимков космонавтов

4 года ужасов войны запечатлены теперь в книге

Ассортимент в школах будет сокращен

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.