Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Детям мобильник строго противопоказан! | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 18 (257) от 19.5.2011

Детям мобильник строго противопоказан!


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Современный человек уже не представляет свою жизнь без использования мобильных телефонов. Мобильная связь облегчает жизнь делового человека, но все же «мобильник» несет ощутимую угрозу здоровью.
Человечество попало в плен собственной тяги к комфорту. У многих людей ухудшается самочувствие от действия электромагнитных и прочих полей, которые окружают их. Это может выражаться в обострении заболеваний, хронической усталости, дефиците внимания, нарушениях сердечной деятельности, ухудшении памяти, даже аллергии.
Профессор Оксфордского университета Колин Блейкмур рекомендует сводить к минимуму использование мобильными телефонами детьми. Кости детского черепа тоньше и поэтому не способны в достаточной степени защитить мозг от электромагнитных излучений. Британские ученые считают, что детям до 8 лет пользоваться мобильными телефонами нельзя! Они ссылаются на результаты исследований, проведенных в Швеции и Голландии, и уверяют, что дети, которые регулярно пользуются мобильными телефонами, рискуют получить опухоли уха или мозга. После этого заключения Британская кампания — производитель телефонов для маленьких детей, немедленно прекратила их выпуск.
Что касается детей 8-14 лет, то их родители сами должны определить потребность ребенка в таком телефоне. В последнее время многие стали использовать мобильник в качестве будильника, для чего кладут его возле подушки, нарушая таким образом фазы ночного сна и причиняя вред своему здоровью.
Интересную зависимость от мобильного общения выявили английские исследователи и назвали ее «телемобильной манией», когда приходится бороться с патологической потребностью общения с помощью SMS.
Еще одно исследование провели ученые, чтобы выяснить, как влияет электромагнитное излучение мобильного телефона на эмбрионы куриных яиц, т.е. на зародыши. После помещения мобильника в инкубатор с яйцами и включения его по 1 часу утром и вечером получили цыплят с явными нарушениями развития, даже с гибелью зародыша в яйце или рождением «недоношенных» цыплят, не способных к жизни.
Плод человека в материнском организме защищен лучше, чем цыпленок в яйце, но беременным женщинам стоит задуматься, где они носят свой «мобильник» и как часто используют его. Рекомендуется пользоваться мобильным телефоном не более 1 часа в сутки с продолжительностью разговора не более 3-4 минут. Не следует носить «мобильник» на груди, поясе, в кармане (особенно мужчинам) лучше использовать наушники, а телефон держать в сумке.
И, конечно, ограничить время пользования мобильным телефоном детям и беременным женщинам. Человечество вверглось в эксперимент, окружив себя электромагнитным смогом. Самыми «намагниченными» городами в Украине становятся Киев, Харьков, Львов, Одесса, Донецк и Днепропетровск — такое заключение сделали в Институте гигиены и медицинской экологии АМН Украины.
Так давайте будем беречь здоровье наших детей в нашем благодатном здоровом городе, в который хочется вернуться!
Заслуженный врач Украины С.Ф. Баландина

Автор

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/257/1305706817/

Другие материалы номера

Ночью детям ходить по Ялте можно только с родителями

В каждой маршрутке по-прежнему остается 2 льготных места

В школах поселят детей, студентов и военных

Рынку дали 1001-е предписание устранить нарушения

Комбинату благоустройства отчет не утвердили

Криминальные страсти

Цифра недели

Старый катамаран из Ялты отправят на Евро-2012

Будь готов! Всегда готов!

ОСМД. Компьютеризация или профанация?

Сделаем город чище

Спасибо за помощь!

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.