Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Под колоннадой появится японский ресторан | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 13 (252) от 7.4.2011

Под колоннадой появится японский ресторан

Знаменитую ялтинскую колоннаду у входа в Приморский парк огородили забором, и среди горожан сразу же поползли слухи – высотку будут строить! Буквально на следующий день застройщики повесили цветные фотографии с изображением того объекта, который будет здесь возведен. Он оказался достаточно скромным, красивым и главное – очень гармонично вписался в архитектурный ансамбль с колоннадой. Поэтому мы решили встретиться с инвесторами, чтобы подробно расспросить – что же будет здесь построено, будет ли сохранена сама колоннада, не поползет ли из-за строительства склон? Мы беседуем с представителем инвестора Виталием Михно.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

— Расскажите, что за объект появится под колоннадой и почему выбрано именно это место?
— В 2007-м году ООО «Сел-Поинт» взяло в аренду этот участок, и уже тогда во всех документах было отмечено, что там будет строиться небольшой объект. По проекту, там будет располагаться ресторан. Полтора этажа будут возведены под землей, еще полтора этажа сверху, а на крыше ресторана расположится летняя площадка. Сам объект строится сзади колоннады, и она будет прекрасно просматриваться и с дороги, и со стороны парка. Наши проектировщики выполнили заказ в том же стиле, в котором построена колоннада, и даже канделябры, которые расположены на колоннах, повторяются на новом здании. Вообще, этот объект очень гармонично впишется в ландшафт парка, и поверьте, станет достопримечательностью. Ну а это место мы выбрали неслучайно – оно достаточно популярное, и как нам кажется, людям будет приятно проводить здесь время.
— Ялтинцы очень беспокоятся, не повредят ли строительные работы колоннаде? Не сползет ли она вниз? Будет ли к ней свободный доступ?
—Я хочу сказать, что уже сейчас колонны отклонились от вертикальной оси в сторону моря на 8 сантиметров, а сама площадка тоже имеет уклон. Колоннада находится на оползне, и ее давно следовало бы укрепить. Но никто этого не делал. А мы проведем укрепительные работы, отреставрируем эту достопримечательность. Проект нам разрабатывал «КрымГИНИТИЗ», но мы еще обратились и к ялтинским специалистам. И они нам предложили те же самые мероприятия. Мы учитываем сейсмостойкость в 8 баллов, будет залито 90 свай 11-ти и 15-ти метров. Вот пример, как ответственно ведется работа – мы бурили очередную сваю, и уперлись в скальную породу, не добурив 80 сантиметров. Могли и сами принять решение, что надо остановиться, но все-таки мы позвали специалистов из института, чтобы они нам сказали – можно это делать или нельзя. Кстати, когда мы пробурили первые сваи, то на глубине 7 метров обнаружили водяной слой. И этот факт заставил нас переделать проект с учетом этой особенности.
—Вы так подробно останавливаетесь на технических моментах!
—Да, я хочу, чтобы жители Ялты были спокойны – строительство ведется ответственно и колоннада не пострадает. Ведь этот проект – наша визитная карточка в Ялте. Потом мы планируем строить в Ялте культурно-развлекательный центр, поэтому должны отлично зарекомендовать себя. Вот еще такой нюанс – весь проект обойдется нам в 11 миллионов гривен, из которых более половины – а именно 6 миллионов – пойдут на укрепление колоннады. Более того, потом мы возьмем ее на свое обслуживание и будем следить за тем, чтобы она имела достойный вид.
—Давайте перейдем к самому интересному – что же там появится?
— Мы провели переговоры с московской сетью ресторанов «Тануки», которая готова войти в Ялту. У них 57 ресторанов в ближнем зарубежье, они уже открылись в 2-х городах Украины и имеют неплохие отзывы. Это будет японский ресторан, с хорошей экзотической кухней, с доступными ценами, недорогой, но на очень приличном уровне, с отличным качеством обслуживания и с великолепной кухней. «Тануки» работают по такой системе: они приезжают в новый ресторан всей командой – шеф-повар, администраторы, официанты, и набирают здесь персонал из местных жителей. И потом идет усиленное обучение, причем, учат столько, сколько потребуется – месяц, два или больше. Им очень важно, чтобы персонал держал марку, чтобы сохранялся имидж.
—Когда мы сможем уже увидеть готовый объект и отведать суши?
—Мы строим быстро, конечно же, с перерывом на летний сезон. Думаю, что к концу года мы откроемся.

Автор Тамара Пестова

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/252/1302079265/

Другие материалы номера

В Ялте угнали два крутых внедорожника

На городском субботнике высадили сотни роз

Выйдем убирать зимний мусор

Город остался без горячей воды

Грипп отложили на осень. Впереди пищевые отравления

Криминальные страсти

Цифра недели

Питьевая вода на Земле – это чайная ложка в море

подставные отдыхающие сделают контрольную закупку

Квартиросдатчики массово уйдут в тень

Как заплатить налоги за отдыхающего?

Пришло время работать легально

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.