Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Секреты, кулинарные шедевры и просто общение – три кита женского клуба по пятницам | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 11 (250) от 24.3.2011

Секреты, кулинарные шедевры и просто общение – три кита женского клуба по пятницам

В Гурзуфе появился «Женский клуб по пятницам». Что же это такое? И о чем там разговаривают собравшиеся – этим вопросом мы крайне заинтересовались и отправились узнавать подробности.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

—Мы встречаемся, делимся мечтами, проговариваем свои планы и намерения, визуализируем какие-то вещи, — говорит координатор программы Инга Курганская. — Создать такой клуб нам помогла общественная организация «Наше дело+». Они поддерживают все наши начинания, помогли с помещением: мы теперь собираемся в уютной, почти домашней обстановке.
Клуб открылся недавно, прошло всего три встречи. Заранее анонсируются темы, на которые приходят все желающие.
Заседания регулярно посещают 12-15 женщин. Костяк клуба – 5 человек. Среди членов клуба есть психолог Наталья Гольц, которая общается с другими членами, проводит тренинги. Активистки клуба – это Валентина Бардусова – бывший директор школы, сейчас пенсионер, Ирина Поляк – руководитель воскресной школы, Наталья Соломатина – руководитель туристического агентства. Координатор Инга Курганская – певица, музыкант, художница, руководитель школы восточного танца.
—Мы считаем, что оптимальное количество участник заседания – 30 человек, — говорят организаторы. — Вообще планируется, что через какое-то время будет около сотни посетителей женского клуба. Но не каждая тема интересна всем. Поэтому 20-30 человек на заседании – это оптимально.
На базе женского клуба возрождается клуб «Хозяюшка». Раньше он работал в Гурзуфском доме культуры. Женщины дома готовят дома кулинарные шедевры и приносят их на встречи в клуб для всеобщей дегустации.
Члены клуба сблизились, в основном, за счет встреч по пятницам. До этого многие не знали друг друга, а некоторые были просто знакомыми. Теперь же участницы посиделок почти подруги. У многих нашлись общие интересы.
Организаторы женского клуба по пятницам приглашают на встречи всех женщин, независимо от возраста и места проживания. Заседания проходят в Гурзуфе, но туда могут приехать женщины из Ялты или других поселков. По мере увеличения количества участниц возможно открытие таких клубов в других местах с одной и той же целью: приятное женское общение, разговор по душам, беседа с психологом и многое другое.
—Одно из наших направлений – социальная поддержка мам-одиночек, — рассказала Инга Курганская. — Но мы также активно работаем и с многодетными семьями.
«Женский клуб по пятницам» в скором времени планирует приглашать на встречи интересных людей, вносить что-то новое. Для реализации некоторых проектов нужна поддержка, которую готова оказать организация «Наше дело+», так как у нее есть спонсоры – местные предприниматели. Они согласны финансировать интересные и полезные программы.
Общественной организации «Наше дело+» меньше года, но у нее уже около 700 членов, при этом все активные. Эти люди собираются вместе, чтобы чистить пляжи, выходят на субботники. Им не безразлично, как завтра будут жить их дети.
—Многие слышат от кого-то о нашей деятельности, приходят и пишут заявление, чтобы вступить в наши ряды, — рассказал председатель организации Валерий Волынец. – Кроме всего хочу проанонсировать, что скоро в Гурзуфе будет выставка известного художника Александра Боброва. Этот человек известен во многих странах СНГ, а некоторые его соседи даже не догадываются о такой славе. Поэтому мы решили исправить этот момент.

Автор Валентина Янчевская

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/250/1300872250/

Другие материалы номера

Предприниматели Ялты штурмом брали налоговую

Зоорынок хотят убрать из центра

По вечерам на улицах пока еще светло

Охотники за металлом обнаглели окончательно

Троллейбусное кольцо обновят

В Ялте открыли центр ускоренного оформления загранпаспортов

Палочка Коха пока побеждает

Ветераны уходят из жизни, не дождавшись обещанных льгот

Ливадия проводит инвентаризацию оъектов

Уплыть на все 63 стороны

На борту корабля были все украинские Президенты

Не жилфонд, а кафе с апартаментами

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.