Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Аукцион святого Николая собирает деньги для компьютерного класса | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 49 (237) от 16.12.2010

Аукцион святого Николая собирает деньги для компьютерного класса

18 декабря в нашем городе пройдет II Всекрымский благотворительный аукцион Ротари-Клубов, приуроченный ко Дню Святого Николая.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

День Святого Николая – праздник детства, приятных воспоминаний, взывающий ко всему чистому, доброму, детскому, что живет в каждом из нас. Православные отмечают этот день 19 декабря. В канун праздника в детские башмачки, выставленные у порога, или носочки, повешенные у камина, с незапамятных времен кладут подарки. Считается, что подарки получают только послушные дети, а непослушным полагаются розги или камни. Но малыши, как правило, в ожидании праздника и подарков, не вредничают, стараясь дать понять Святому Николаю, что они всегда готовы быть хорошими.
В этой традиции кроется история жизни реального человека, жившего во второй половине III века и прославившегося своей всепоглощающей добротой ко всем людям. Николай, родившийся, по преданию, в городе Патары в Ликии (историческая область в Малой Азии) в семье благочестивых родителей, отличался любовью и состраданием к людям, помогал нищим и обездоленным, раздавая почти все свои деньги и оставляя себе лишь самое необходимое. За кротость и доброту Николай снискал огромную любовь народа.
Именно эти качества – всепоглощающая доброта, желание помочь окружающим, особенно нуждающимся, и сделать их жизнь в этот день лучше и светлее – и были положены в основу идеи организации предпраздничного аукциона в Ялте, посвященного Дню Святого Николая.
В прошлом году благотворительный аукцион состоялся в Алуште, а в этом эстафету принял Ротари-Клуб Ялта. И на основе прошлогоднего опыта можно сказать, что проект является успешным. Это замечательная возможность приобщиться к благому делу, на мгновение даже почувствовать себя «Николаем» в замечательной теплой компании друзей и единомышленников.
В этом году деньги, полученные на аукционе, будут направлены в общественную организацию молодых людей с ограниченными возможностями «Вместе». ОО «Вместе» была создана в 2004 году для адаптации и интеграции в общество детей и молодежи с недостатками физического и умственного развития. Сегодня организация насчитывает 107 детей.
Дорогие ялтинцы! Все, кто не безразличен к проблеме и ценит благодарные детские улыбки, – вы все можете принять участие в помощи организации  «Вместе»: в магазинах города, аптеках, банках и других общественных местах будут установлены урны для сбора денежных средств, на которых будет указано «акция приурочена ко Дню Святого Николая «Подари праздник ребенку».
Все средства, собранные в ходе данной акции и аукциона, будут направлены на приобретение компьютерного класса и специального программного обеспечения для детей с особыми потребностями! Уважаемые предприниматели, директора предприятий, желающие принять участие в аукционе или предоставить интересные лоты, просьба обращаться к члену Ялтинского Ротари-Клуба Ялты Ванину Владимиру (тел. 050 594 56 24).
От редакции: Мы тоже решили не оставаться в стороне, и делаем свой посильный вклад в помощь этой замечательной организации, которая столько внимания уделяет детям. Мы дарим 5 годовых подписок на газету «Летняя столица» активистам ОО «Вместе». Желаем быть всегда в курсе городских событий!

Автор Федор Таран

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/237/1292406443/

Другие материалы номера

Мороз-парад – костюмы нарасхват

Не ищите черную кошку там, где ее нет

Мэр уволит главного архитектора, если на Московской, 29 появится пристройка

Две бутылки водки придется отдать за вывоз мусора

Криминальные страсти

Цифра недели

Платите вовремя долги, а то арестуют!

Дети войны и чернобыльцы требуют денег

Брайко стал Почетным гражданином Ялты, а Агаркова — счастливой бабушкой

За задержку – объяснительные мэру

Вскрытие покажет

Без зарплаты не останутся

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.