Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Часть расходов за тепло Ливадийский поссовет берет на себя | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 47 (235) от 2.12.2010

Часть расходов за тепло Ливадийский поссовет берет на себя


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

На прошлой неделе, 25 ноября в Ливадийском поселковом совете состоялось собрание участников исполнительного комитета. В его новый состав вошло 9 человек. Среди них голова поселка Сергей Рубан, два его заместителя Роман Ремезов и Светлана Чубук, секретарь совета Сергей Хайдуков, управделами Наталья Александрова. Кроме того, Владимир Раенко, директор санатория «Нижняя Ореанда», Сергей Юрченко, заместитель директора Ливадийского дворца-музея, Дилмухаммад Юсупалиев, исполком Ялтинского горсовета. Крымско-татарскую общину представил Асан Ибрагимов. Гостем мероприятия стала Иванна Матиив начальник ЯЦПС №3 и Наталья Жукова, заместитель начальника КП ЖЭО «Ливадия».
Исполком проходил в совещательной обстановке. Каждый из участников мог внести свое предложение. На повестке дня было рассмотрено 19 вопросов. Наибольшее обсуждение вызвал пункт повестки, в котором говорилось об утверждении тарифов на тепловую энергию и услуги, предоставляемые КП ЯГС «Ялтинские тепловые сети».
В новом году жители поселка будут платить за энергоносители на 20 процентов больше. Часть расходов возьмет на себя Ливадийский поселковый совет – он будет производить дотации для жителей поселка. На эти цели в бюджет поссовета на 2011 год заложено 101 тысячу гривен. По сравнению с 2010 годом дотация за тепло выросла — в этом году она была на уровне 25 тысяч гривен.
— Сейчас нам придется принять очень непопулярное решение: повысить цены на теплоснабжение на 20%. В этом нет нашей вины, причиной роста тарифов стал рост цен на энергоносители. Поссовет берет на себя часть расходов, чтобы хоть как-то помочь жителям поселка, — говорит Сергей Рубан, поселковый голова. — Это очень сложный вопрос, так как касается денег поселкового совета и простых людей. Мы будем контролировать ситуацию и постараемся сделать все возможное, чтобы наши жители минимально пострадали от повышения тарифов.
На заседании исполкома было рассмотрено обращение Ялтинского центра почтовой связи №3.
— Одно из наших почтовых отделений находится в помещении санатория «Ливадия». Там много лет не проводился ремонт. Людям приходится работать в жутких условиях, а многочисленные туристы видят весь этот ужас. Здание находится на балансе у санатория. Раньше за аренду мы платили 5000 гривен в месяц. Сейчас у нас забрали половину помещения, и мы платим 2800 гривен. В следующем году у нас заканчивается аренда, мы не имеем права делать ремонт. И таких денег у почты нет. Мы бы хотели, чтобы поссовет посодействовал нам в этом вопросе, — рассказывает Иванна Матиив. — Самым идеальным вариантом было бы объединиться и сделать ремонт силами ЯЦПС и санатория.
Как оказалось, в поселке Ливадия проживают порядка 100 инвалидов разных категорий и возрастов. Третьего декабря они отмечают свой международный праздник. Поэтому в рамках программы «Забота» было принято решение выделить 50 гривен каждому инвалиду к их дню. Поселковый голова отметил, что это очень маленькая сумма и предложил на ближайшей сессии рассмотреть этот вопрос, чтобы найти возможности и увеличить эту сумму хотя бы в два раза.

Автор Кристина Высоцкая

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/235/1291196589/

Другие материалы номера

Ялтинские предприниматели отправили Януковичу телеграмму

Александр Глузман стал академиком

Библиотеку Чехова инвестор обязан отремонтировать с иголочки

Криминальные страсти

Цифра недели

С первого января тепло в квартирах подорожает

Тяжелый пар ялтинской бани

День барьериста

Короткие новости

ЗАБЫТЬ – ЗНАЧИТ ПРЕДАТЬ!

Cколько стоит свадьба?

УКРАИНА Автономная Республика Крым город Ялта Ливадийский поселковый Совет ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.