Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Бросай авто и садись на велосипед | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 43 (181) от 12.11.2009

Бросай авто и садись на велосипед


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Конфликтных ситуаций вокруг эвакуации автомобилей и блокировки колес должно стать меньше. 14 октября правительство приняло дополнения к своему же постановлению, которыми ограничило полномочия органов местного самоуправления по эвакуации автомобилей. Дополнения вступили в силу 30 октября этого года.
Теперь Кабмин разрешил ГАИ заключать договора с организациями любой формы собственности на использование штрафплощадок и эвакуаторов, ведь во многих подразделениях ГАИ таких площадок и спецтехники нет.
Отныне составлять протокол на эвакуацию может только инспектор ГАИ в присутствии двух свидетелей и эвакуаторщика. Если вы подошли, когда ваш автомобиль погружен на эвакуатор, вам обязаны вернуть автомобиль, но вы заплатите штраф за нарушение ПДД. Забирать авто на штрафплощадку можно только до трех дней.
Список нарушений, за которые транспортное средство может быть эвакуировано на штрафплощадку или заблокировано, весьма внушительный. А посему вам не стоит нарушать правила эксплуатации транспортного средства и правила пользования ремнями безопасности и мотошлемом.
Если вы оказались за рулем в состоянии алкогольного, наркотического или лекарственного опьянения, у вас нет документов или номера агрегатов не совпадают с документами, вам также не стоит ждать поблажек от ГАИ. Перевозка иностранцев, незаконно попавших в Украину, тоже карается эвакуацией автомобиля.
Отдел ГАИ Ялты никаких договоров на эвакуацию ни с кем не заключал. Так что такое наказание вряд ли будет применяться. Внесена ясность в процесс блокировки колес. За нарушение правил дорожного движения блокировать автомобиль может только сотрудник ГАИ.
Городские власти быстро сориентировались в ситуации. Теперь договор с ЧП Керенская подразумевает блокировку колес за неоплаченную парковку в установленных местах. Расположение, организация и порядок парковки в городах относятся к компетенции местных властей. Причем, прямого запрета на блокирование колес за нарушение порядка парковки или благоустройства ни в законах, ни в постановлениях правительства нет.
Если вы оставили автомобиль под знаками «Остановка запрещена» ими «Стоянка запрещена», блокировать колеса никто не будет. Просто сотрудники ГАИ составят на вас протокол и выпишут штраф. Инспектора ДПС уже получили команду сосредоточить усилия на порядке в городе.
Подводя итог всему выше изложенному, можно сказать следующее. Теперь в Ялте на платных парковках лучше заплатить четыре гривны за час стоянки, чем 180 гривен за нарушение правил парковки. Расценки на штрафы за нарушение ПДД пока не менялись, но оставленный под запрещающим знаком автомобиль обойдется вам в 255-340 гривен. Выводы делайте сами.
Как альтернативный выход из ситуации редакция нашей газеты рекомендует пользоваться не автомобилями, а велосипедами. И дешевле, и для здоровья полезней. Ялта — город маленький.

Автор Игорь Дмитриев

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/181/1258110533/

Другие материалы номера

Криминальные страсти

Память делает историю вечной

Нужна «скорая» — оплачивайте проезд

На неотложную помощь медики выезжают вплоть до нейтральных вод

А ВЫ ДОМА С ХЛОРКОЙ МОЕТЕ?

ДЕЛО СДВИНУЛОСЬ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ

СПАСИБО ЧТО ВЕРНУЛИСЬ

Дворовые территории превратились в зону парковки

СИМЕИЗ БУДЕТ ОТАПЛИВАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Алексей Боярчук: В аптеках наблюдается настоящий ажиотаж

ЗАХОТЕЛ – И ГАЗОПРОВОД ПЕРЕНЕС

Сергей Брайко: Нам проблемы создавать ни к чему

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.