Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
КТО ДОВОЛЕН ЯРМАРКОЙ, А КТО НОС КРИВИТ | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 34 (172) от 10.9.2009

КТО ДОВОЛЕН ЯРМАРКОЙ, А КТО НОС КРИВИТ


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Несмотря на то, что большую часть площади Советской в этом году заняли диковинные аттракционы, в конце лета все же нашлось место и для школьного базара. В выставленных палатках можно было закупить оптом все для школы, купить подешевле и школьные принадлежности, и одежду, и обувь для школьников.
В этом году на школьном базаре торговали и харьковские предприниматели: из 107 участников школьного базара 34 приехали из Харькова. Ведь там, как известно, одежда дешевле.
— Мы предоставили возможность участвовать в работе школьного базара абсолютно всем ялтинским предпринимателям, кто выразил такое желание, — сообщила начальник отдела потребительского рынка и рекламы горсовета Елена Мордовец.
На наш взгляд, не надо было предоставлять места всем, а только лишь тем производителям, которые торговали школьной одеждой и школьными принадлежностями. Зачем на школьном базаре постельное белье или дамские шубки – не совсем понятно. А вот детскую обувь я нашла только на одном лотке. Да и не было пиджаков для старшеклассников. А в остальном действительно, цены приемлемые, выбор широкий, и со школьного базара мы уходили полностью упакованные.
Впрочем, и многие горожане остались довольны:
— Мне понравилась и ценовая политика, и широкий ассортимент товаров, — признается Антонина Ивановна, мама пятиклассника. – Особенно понравилось то, что ярмарка работала и после 1 сентября – мы могли по дороге из школы докупить то, что подсказали учителя или что еще не успели купить.
— Ценовая политика в этом году действительно хорошая, во многом благодаря харьковским предпринимателям. Например, у них мужская рубашка стоила 90 гривен, у ялтинских предпринимателей та же рубашка – 180 гривен. Думаю, в условиях тяжелой экономической ситуации в стране очень важно было предоставить горожанам возможность приобрести качественный недорогой товар от отечественного производителя, — прокомментировала итоги работы школьного базара Елена Мордовец.
Многочисленные звонки в торговый отдел исполкома от горожан с благодарностью за работу школьного базара только подтверждают эти слова.

Автор Тамара Пестова

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/172/1252484191/

Другие материалы номера

Кефир и сырки нашим детсадовцам не дают

Мэр Ялты рад, что за Ялту дерутся

Большинство лесных пожаров – по вине человека

В порту разгар сезона

СЭС просит привить учителей и медиков

Криминальные страсти

Цифра недели

В пенсионном фонде не хватает денег

Инфекционных больных больше не стало

КОММУНАЛЬНАЯ ВОЙНА

ЯЛТИНСКАЯ МИЛИЦИЯ СПРАВИТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО

БЕСПОМОЩНОСТЬ – ПРИГОВОР?

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2023 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.