Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Бывших пограничников не бывает | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 19 (157) от 28.5.2009

Бывших пограничников не бывает


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Каждый год 28 мая тысячи мужчин по всей стане одевают зеленые фуражки или береты и поднимают традиционный тост «За тех, кто на границе». Напряженные условия службы, специальная подготовка и особая атмосфера среди пограничников формируют отдельную касту людей. Как сказал заместитель Ялтинского городского головы Сергей Кистирев, проходивший в свое время службу на границе, бывших пограничников не бывает.

Вряд ли можно назвать совпадением тот факт, что президенты Украины, Белоруссии, Грузии и Армении служили в пограничных войсках. Если попробовать перечислить всех известных политиков, чиновников, артистов и спортсменов, охранявших рубежи Отчизны, то не хватит газетной полосы.

В праздничный день наш корреспондент побывал в Форосском пограничном отряде для выполнения специальных заданий. О сегодняшних буднях границы рассказывает заместитель начальника пограничного отряда по работе с персоналом подполковник Михаил Назаров:

— Граница сильна своими традициями, которые передаются от ветеранов к нынешнему поколению пограничников. Поэтому каждый год мы обязательно приглашаем на праздничные мероприятия тех, кто стоял у истоков формирования нашей части. Нынешний день пограничника не стал исключением. Ветераны части всегда охотно делятся своим опытом с молодежью, повышая их профессиональный уровень. Без преувеличения можно сказать, что в отряде сегодня служат настоящие профессионалы. У нас проходят службу только офицеры, прапорщики и военнослужащие по контракту. Кстати, Государственная пограничная служба Украины одна из первых среди силовых структур взяла курс перехода на службу по контракту.

Перед днем пограничника личный состав благоустроил братскую могилу воинов-пограничников и могилу начальника Форосской погранзаставы лейтенанта Терлецкого, геройски погибшего в Великую Отечественную. В день своего профессионального праздника пограничники отдали дань памяти героям и возложили к могиле цветы. Представители отряда побывали в Форосской средней школе и выступили перед учащимися. Ко дню пограничника в отряде прошел слет лучших военнослужащих по специальностям. Военнослужащих, которые добросовестно выполняют свои служебные обязанности, поощрили командир отряда и командование Азово-Черноморского регионального управления.

В праздничный день звучали добрые, теплые слова в адрес личного состава погранотряда под командованием подполковника Александра Хмель. Несмотря на объективные трудности, пограничники продолжают чтить и приумножать славные традиции пограничных войск, надежно защищая границы Украины.

Автор Игорь Дмитриев

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/157/1243414670/

Другие материалы номера

Душу Будды судья оценил в 750 долларов

Ялтинский генплан трещит по швам. Теперь очередь за уставом?

Ялта дунет в фанфары!

Ялта приглашена на свидание с планетой

Криминальные страсти

Сами себе благотворители

А в ответ только «му»...

Клещи боятся солнца и плотной одежды

В новом бассейне можно даже олимпийские соревнования проводить

Стройки на лето запрещены!

Детективный сюжет, любовь, исторические факты

Мопедистов пора учесть и отправить на водительские курсы

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.