Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 7

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/i_main/config.php on line 17

Warning: mysqli_set_charset() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/index.php on line 43
Символ гармонии побывал в Ялте | Летняя столица | Ялтинский городской сайт

Ялтинский городской портал - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Ялтинская городская газета
Столичные новости

# 39 (127) от 8.10.2008

Символ гармонии побывал в Ялте

Международный бег ради гармонии — глобальная эстафета, которая ставит цель содействовать дружбе между народами. Как символ гармонии, бегуны несут горящий факел и передают его из рук в руки в 100 странах мира. Чтобы стать участником этапа «Всемирного бега во имя гармонии», достаточно пронести горящий факел хотя бы несколько метров или просто подержать его в руках. Корреспонденту нашей газеты тоже выпала такая честь и подержав факел в руках, он присоединился к остальной команде в борьбе за гармонию и взаимопонимание во всем мире.


Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 179

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 232

Notice: Undefined variable: mes in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Notice: Undefined variable: mas in /var/www/yaltas/yalta.org.ua/stolica/news.php on line 124

Основателем акции в 1987 году стал Шри Чинмой — выдающийся атлет, философ, писатель, композитор, поэт и художник, который посвятил свою жизнь распространению идеалов гармонии и единения в мире. Поэтому в акции могут принимать участие все желающие, независимо от национальной принадлежности и возраста. В Украине факельная эстафета проходит с 1993 года. Как и раньше, в этот раз этап проводится при поддержке Кабинета Министров, Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Всеукраинского центра физического здоровья населения «Спорт для всех».

Основная идея эстафеты — пропаганда здорового образа жизни, развитие массового спорта, а также установление культурных и дружеских связей между людьми.

27 марта бегуны европейской команды стартовали из столицы Италии Рима, они пронесли факел через 48 стран континента. В Украине бегуны пробежали через 21 область и преодолели 5395 километров. На прошлой неделе участники акции «Бег во имя гармонии» посетили Ялту. Из Ялты их путь лежал в Керчь, где они передали факел российской команде. Задача бегунов из России — донести факел в Сочи. Финиш европейской эстафеты должен состоятся 6 октября в Праге.

Капитан команды «Бег во имя гармонии» Василий Мамотенко поделился своими эмоциями от бега:

— Это замечательное мероприятие, оно призвано объединить людей из разных стран мира и повысить уровень физической подготовки всех желающих. В наших рядах мы рады видеть разных людей, главное чтобы у них было желание бежать и достичь гармонии. С каждым годом в Украине все больше и больше растет популярность бега, в эстафете участвуют тысячи людей. Не остаются безразличными и известные личности. К примеру, неоднократно старт акции давала известная гимнастка и олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева. В разные годы не оставались в стороне и другие спортсмены, такие как Сергей Бубка, Николай Валуев, Татьяна Лебедева и многие другие.

В акции по Крыму участвовало 16 человек. Это люди различных возрастов, профессий и убеждений, проживающие в разных регионах Украины, но объединенные одной целью: сделать мир чуточку гармоничнее, а его жителей — ближе друг к другу. Среди бегунов был молодой человек, который участвовал в забеге по Австралии. Он уроженец Тернопольской области города Бережаны Дмитрий Легоньков (на фото):

— Сейчас мы пробежали почти всю Украину, а ранее бежали с моей сестрой по Австралии. Там мы преодолели 15 тысяч километров за 3 с половиной месяца. Я очень доволен тем, что сегодня есть такие акции, они способствуют укреплению здоровья и дают положительный пример молодежи заниматься спортом.

Автор Кристина Высоцкая

Ссылка на новость на сайте газеты: stolica.yalta.org.ua/127/1223454863/

Другие материалы номера

Добрались и до парков

Алупчане обеспокоены: кому продается их больница?

Напряженная спортивная осень

На скамейке, на перилах или вместе с ученым котом?

В Турции хорошо, вот только в футбол сыграть не получилось

По ком звонит колокол?

Пенсионеры Ялты получили ответы на свои вопросы

Елена Маевская: вопрос выплаты зарплат стоит очень остро

Ветераны ялтинского футбола награждены именными сувенирами

«Цифрят» по осени считают:

Искусство впаривания

Медсестры не хотят работать в тубдиспансере

Реклама

Другие материалы рубрики

Ялтинские зонтики на улице Морской

С 16 августа в Ялте начнет работать «Школьный базар»

Цены на продукты остаются стабильными

Финал военно-патриотической игры «Победа» состоялся в Крыму

Пляжи Ялты разделили по категориям

Новые павильоны для пассажиров

Заповедник обзавелся высокогорным водоемом

Ветерану — новую газовую плиту

Фасады и колонны осветят по примеру грибков

Общественная палата образовала шесть комиссий

Андрей Ростенко навестил детей многодетной семьи Рудаковых

Две столицы — обмен опытом!

Ялтинский городской портал

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ - все, чем живет Ялта: новости, обзоры прессы, фотографии, афиша, объявления

Реклама на сайте | О проекте | Пользовательское соглашение | Правила использования материалов | Отказ от ответственности
© 2024 - 2001 yalta.org.ua. Все права защищены.
Разрешается использование только материалов ялтинских газет при условии обязательной прямой гиперссылки на yalta.org.ua.
Категорически запрещено использование любых фотографий, текстов комментариев, ответов в онлайн конференциях. Запрещено какое-либо использование базы данных ялтинских предприятий, кроме как в ознакомительных целях.